'यमुना के अंदर 'जहरीला पानी' हरियाणा ने छोड़ा' : दिल्‍ली के मंत्री गोपाल राय का आरोप

दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा, यमुना के अंदर पानी का जो 'जहाज' आपको दिख रहा है वह दिल्ली के लोगों ने नहीं छोड़ा है. यह पानी हरियाणा ने छोड़ा है, हरियाणा में भाजपा की सरकार है. यह समझ से परे है कि इस समय इस तरह के जहरीले पानी को क्यों छोड़ा गया है.'

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
गोपाल राय ने कहा, यह पानी हरियाणा ने छोड़ा है जहां भाजपा की सरकार है
नई दिल्‍ली:

Delhi : दिल्‍ली सरकार के मंत्री गोपाल राय ने छठ पूजा के पूर्व, यमुना नदी के प्रदूषण के मुद्दे  पर हरियाणा और वहां की सरकार पर निशाना साधा है.  दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने NDTV से कहा, यमुना के अंदर पानी का जो 'जहाज' आपको दिख रहा है वह दिल्ली के लोगों ने नहीं छोड़ा है. यह पानी हरियाणा ने छोड़ा है, हरियाणा में भाजपा की सरकार है. यह समझ से परे है कि इस समय (छठ पूजा केसमय) इस तरह के जहरीले पानी को क्यों छोड़ा गया है.' दिल्‍ली सरकार के मंत्री राय ने कहा, 'यह मामला पहले कोर्ट में भी गया था और कोर्ट ने कहा था कि आप इस तरह का पानी नहीं छोड़ सकते. (BJP का आरोप है कि आपने चुनाव में वादा किया था कि यमुना साफ़ करेंगे लेकिन 7 साल बाद भी जमुना में इतनी गंदगी है)

'BJP वालों ने जानबूझकर दीवाली पर चलवाए पटाखे, ताकि...' : प्रदूषण पर दिल्ली के मंत्री गोपाल राय

गोपाल राय ने कहा, 'यमुना को साफ करना और यमुना में हरियाणा से जो पानी आ रहा है उसको साफ करना, दो अलग-अलग बातें हैं. हरियाणा की तरफ से अगर गंदा पानी छोड़ा जाएगा तो आप यहां कितना भी अच्छा साफ सफाई कर लीजिए पानी साफ नहीं रहेगा.

उन्‍होंने कहा, 'बीजेपी के सांसदों को आज मैंने देखा कि वह यमुना के पानी को लेकर बहुत चिंतित हैं. मुझे लगता है कि उनको हरियाणा की बीजेपी सरकार से बात करनी चाहिए कि ऐसा पानी क्यों छोड़ रहे हैं.दिल्ली के अंदर 1000 जगहों पर दिल्ली सरकार की तरफ से घाट बनाया जा रहा है जहां पर छठ पूजा होगी, धूमधाम से छठ होगी. यमुना में छठ पूजा नहीं होगी,यह LG का फ़ैसला है.'

छठ पूजा के लिए यमुना में जहरीले झाग के बीच स्‍नान करती नजर आईं महिलाएं

Featured Video Of The Day
Top News: Navratri First Day | New GST Rates | Unnao Protest | Thar Accident | IND Vs PAK | NDTV
Topics mentioned in this article