दिल्ली: FIITJEE कोचिंग संस्थान के खिलाफ बड़ा एक्शन, 190 शिकायतों के बाद धोखाधड़ी का केस दर्ज

EOW को इस साल फरवरी में धोखाधड़ी से जुड़ी 35 शिकायतें मिली थीं, जो कि बढ़कर अब 190 हो गई है. ये शिकायतें पहले पूर्वी दिल्ली पुलिस के पास दर्ज कराई गई थीं

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
FIITJEE के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज.
नई दिल्ली:

कोचिंग संस्थान FIITJEE के खिलाफ दिल्ली पुलिस का शिकंजा (FIITJEE Fraud Case)  कसता जा रहा है. दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है. यह कार्रवाई पूर्वी दिल्ली के प्रीत विहार केंद्र से जुड़ी 190 शिकायतों के बाद की गई है. दरअसल FiTJEE के प्रीत विहार सेंटर को जनवरी 2025 में अचानक बंद कर दिया गया था.  पुलिस ने FIITJEE के निदेशक समेत अन्य लोगों के खिलाफ धारा 406 (आपराधिक विश्वासघात), 420 (धोखाधड़ी) और 120बी (आपराधिक साजिश) के तहत मामला दर्ज किया है.

FIITJEE के खिलाफ धोखाधड़ी की 190 शिकायतें

EOW को इस साल फरवरी में धोखाधड़ी से जुड़ी 35 शिकायतें मिली थीं, जो कि बढ़कर अब 190 हो गई है. ये शिकायतें पहले पूर्वी दिल्ली पुलिस के पास दर्ज कराई गई थीं, लेकिन बड़ी रकम के लेन-देन और विस्तृत जांच की जरूरत को को देखते हुए इन्हें EOW को सौंप दिया गया. 

डायरेक्टर समेत इन लोगों से होगी पूछताछ

पुलिस के मुताबिक, मामले की जांच एक डीसीपी-स्तर के अधिकारी की अगुवाई में की जा रही है. जल्द ही संस्थान के निदेशक और अन्य संबंधित लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है. बता दें कि FIITJEE के खिलाफ गाज़ियाबाद, नोएडा और भोपाल में भी धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं. फरवरी में ग्रेटर नोएडा पुलिस ने संस्थान के संस्थापक दिनेश गोयल से जुड़े 12 बैंक खातों से 11.11 करोड़ रुपये जब्त किए थे. 

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ईरान के कब्जे में Trump का पायलट? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Iran Attack On US