दिल्ली सरकार के पटाखों पर बैन के फैसले के खिलाफ मनोज तिवारी पहुंचे SC, कही ये बात

मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार को स्वीकार्य पटाखों की बिक्री, खरीद और पटाखे चलाने के संबंध में नए दिशानिर्देश जारी करने के आदेश मांगे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
दिल्ली में दिवाली पर पटाखों पर बैन का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट

दिल्ली में पटाखों पर प्रतिबंध लगाने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा है. दिल्ली सरकार के फैसले के खिलाफ बीजेपी सांसद मनोज तिवारी कोर्ट पहुंचे हैं. उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है. याचिका में उन्होंने कहा है कि जीने के अधिकार के बहाने धर्म की स्वतंत्रता को नहीं छीना जा सकता है.

मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार को स्वीकार्य पटाखों की बिक्री, खरीद और पटाखे चलाने के संबंध में नए दिशानिर्देश जारी करने के आदेश मांगे हैं. याचिका में सभी राज्यों को आगामी त्योहारी सीजन के दौरान स्वीकार्य पटाखों की बिक्री या उपयोग करने वाले आम लोगों के खिलाफ FIR दर्ज करने जैसी कोई दंडात्मक कार्रवाई ना करने का निर्देश देने की भी मांग की है. दरअसल, दिल्ली सरकार ने बढ़ते प्रदूषण के स्तर को रोकने के लिए सभी प्रकार के पटाखों के उत्पादन, भंडारण, बिक्री और उपयोग पर रोक लगा दी है.

ये Video भी देखें : उत्तर प्रदेश में मदरसों के सर्वे का मसला क्यों इतना गर्माया हुआ है? इस रिपोर्ट में देखिए

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: Baramulla से Bhuj तक 26 स्थानों पर Drone Attack | Operation Sindoor