जब बीतती है न तब पता चलता है... रफ्तारबाजों का क्यों इलाज जरूरी है, 'अनदर वन राउंड' वाले की खौफनाक टक्कर में बचे युवक की आपबीती पढ़िए

Gujarat Vadodara Accident: गुजरात के वडोदरा में ये एक्सीडेंट आम्रपाली कॉम्पेक्स के पास हुआ था. इस एक्सीडेंट का वीडियो पास लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गया था.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Vadodara Car Crash: जिंदे बचे शख्स की आपबीती
अहमदाबाद:

गुजरात के वडोदरा शहर में गुरुवार रात तेज रफ्तार कार ने दोपहिया वाहनों को टक्कर मार दी, जिससे एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई और 7 अन्य घायल हो गए. कार के नीचे कुचलने जाने से जिस महिला की मौत हुई, उसके पति की हालत गंभीर बनी हुई है. विकास केवलानी खुशकिस्मत थे कि उनकी जान बच गई, जब कार ने विकास को टक्कर मारी तब उनकी बाइक पर उस वक्त विकास के भाई और बहन भी थे. जो कि तेज रफ्तार कार की टक्कर लगने से घायल हुए है. हालांकि उनकी हालत ठीक है.

तेज रफ्तार कार की टक्कर घायल हुए विकास का इस वक्त अस्पताल में इलाज चल रहा था, कार के टक्कर लगने के वक्त क्या कुछ हुआ, इससे जुड़ी दर्दनाक आपबीती विकास ने मीडिया संग शेयर की है. विकास ने बताया कि हम लोग रिफ्रेशमेंट के लिए घर से बाहर निकले थे, मेरे साथ मेरे भाई-बहन और सोसायटी के दो लोग भी थे. हेमाली पटेल की मौत हो गई और उनके पति पूरबभाई पटेल की हालत गंभीर है.

Advertisement

तेज रफ्तार कार ने कइयों को कुचला

विकास ने बताया कि जब हम लोग संगम से फतेहगंज की ओर रिटर्न आ रहे थे, अपनी बाइक पर थे. एकदम से हमें पीछे से आकर गाड़ी ने टक्कर मारी, जिस गाड़ी ने टक्कर मारी वो काफी तेज रफ्तार में थी. जब मैं नीचे गिरा तो मेरी आंखें उस वक्त भी खुली हुई थी. तब मैंने देखा कि मेरे बाजू में मेरी सोसायटी वाले जो गाड़ी चला रहे थे, तेज रफ्तार कार ने उसमें बहुत तेज टक्कर मारी. ये टक्कर इतनी तेज थी कि गाड़ी के पार्ट्स भी हवा में उड़ने लगे. पति पत्नी हादसे में बुरी तरह घायल हुए. मेरे पीछे मेरा भाई और बहन बैठे थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें : नशे में नहीं था... वडोदरा हादसे को लेकर आरोपी ने और क्या कुछ कबूला, पढ़ें

जुर्माने से इंसाफ नहीं होगा...

जो कुछ भी हुआ उसकी भरपाई सिर्फ जुर्माने से तो नहीं हो सकती है, जिस पर बीतती है उसे ही पता चलता है. अगर उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी तो उन्हें मालूम होगा कि उन्होंने कितना बड़ा क्राइम किया है. जुर्माने से कुछ नहीं होगा. मेरे भाई को पैर में दो फ्रैक्चर है, मेरी बहन को भी पैर में फ्रैक्चर है. मुझे भी राइट हैंड और पैर में फ्रैक्चर है, मुंह पर भी चोट आई है.

Advertisement

जिनकी मौत हुई वो मेरी बहन जैसी है, उनको इंसाफ मिलना चाहिए. इन्हें पता लगना चाहिए कि जो उन्होंने किया उससे दूसरे की जिंदगी बर्बाद हो सकती है.

Advertisement

एनजॉयमेंट के चक्कर में ले ली जान

विकास ने कहा कि रक्षित चौरासिया एक दम एनजॉयमेंट के मूड में था, वो नशे में भी था. हमें नहीं पता कि उसने ऐसा क्यों किया. एक सामान्य स्थिति वाला इंसान ऐसा तो बिल्कुल नहीं करेगा. उसने ये सब अपने एनजॉयमेंट के लिए किया. वो जो अनेदर राउंड चिल्ला रहा था. ये वर्ट्स गाड़ी है जिसकी सेफ्टी रेटिंग बहुत अच्छी है. 60 से 70 की स्पीड पर गाड़ी की ये हालत तो नहीं होती. एयरबैग पहले नहीं खुले. जैसा कि मैंने न्यूज में पढ़ा.

आरोपी बोल रहा है झूठ

एयरबैग ऐसे नहीं खुलते, कभी भी कार में एयरबैग खुलते हैं तो उसी समय गाड़ी में एयर बैग से धुंआ निकलता है. जो कि दो या तीन सेकेंड तक ही रहते हैं. जब दोनों कार सवार नीचे उतर रहे हैं तो गाड़ी में धुंआ साफ नजर आ रहा है. असल में एयरबैग तभी खुले जब उसने हमारे पड़ोसी की गाड़ी में टक्कर मारी. एयरबैग स्कूटी में टक्कर लगने से पहले ही खुल गए, ये बात एकदम गलत है.

वीडियो भी आया सामने

इस एक्सीडेंट का वीडियो भी सोशल मीडिया पर आया था जिसमें गाड़ी आगे से बुरी तरह चकनाचूर हो चुकी है और उसके एयरबैग खुले हैं. इस गाड़ी में दो लाग बाहर निकलकर भागते हैं. जिसमें से एक शख्स अनेदर राउंड-अनेदर राउंड चिल्ला रहा था. तभी वहां भीड़ जुट जाती है.

Featured Video Of The Day
Hathras के बिसावर में 7 साल की बच्ची से दरिंदगी, पुलिस ने आरोपी अमन को गिरफ्तार किया | UP News
Topics mentioned in this article