दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल में हुई चोरी, हेड कॉन्स्टेबल ही निकला चोर

पुलिस सूत्रों का कहना है कि खुर्शीद ने मालखाने की डुप्लीकेट चाबी बनवा ली थी, जिसका इस्तेमाल कर उसने इस चोरी को अंजाम दिया.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल के लोधी रोड स्थित मालखाने में चोरी की चौंकाने वाली घटना सामने आई है. सूत्रों के मुताबिक इस चोरी का आरोपी कोई और नहीं, बल्कि स्पेशल सेल का ही हेड कॉन्स्टेबल (HC) खुर्शीद निकला. पुलिस ने शनिवार को खुर्शीद को गिरफ्तार भी कर लिया. उसके पास से चोरी के 50 लाख रुपये नकद और बड़ी मात्रा में सोना भी बरामद किया गया है.

जानकारी के मुताबिक, खुर्शीद पहले मालखाने में तैनात था, लेकिन वर्तमान में वह पूर्वी दिल्ली में कार्यरत है. पुलिस सूत्रों का कहना है कि खुर्शीद ने मालखाने की डुप्लीकेट चाबी बनवा ली थी, जिसका इस्तेमाल कर उसने इस चोरी को अंजाम दिया. इस घटना ने दिल्ली पुलिस के आंतरिक सुरक्षा तंत्र पर सवाल उठाए हैं। मामले की जांच जारी है.

Featured Video Of The Day
Iran-America Nuclear Talk: 'समझौता न हुआ तो...' परमाणु वार्ता से पहले Trump की Khamenei को धमकी
Topics mentioned in this article