सेक्स चैट के लिए लेना पड़ता था टोकन... साइप्रस से नोएडा तक ऐसे चलता था सैक्स रैकेट

इस रैकेट की मदद से नोएडा के इस कपल ने करोड़ों रुपये की कमाई की है. पुलिस अब इस बात की भी जांच कर रही है कि आखिर इस कपल के तार देश के अंदर किन-किन राज्यों तक फैले हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पोर्नोग्राफी रैकेट में हो रहे हैं कई खुलासे
नई दिल्ली:

दिल्ली से सटे नोएडा में बीते लंबे समय से पोर्नोग्राफी का रैकेट चलाया जा रहा था. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने इस रैकेट का शनिवार को भंडाफोड़ किया है. जांच एजेंसी ने इस मामले में कई बड़े खुलासे किए हैं. अभी तक की जांच में पता चला है कि इस पूरे रैकेट को एक कपल चला रहा था. जांच में तो ये भी पता चला है कि ये कपल नोएडा के एक फ्लैट में स्टूडियो बनाकर पोर्न वीडियो शूट कराता था. सूत्रों के अनुसार इस मामले की जांच पता चला है कि पोर्नोग्राफी का ये पूरा रैकेट टोकन पर आधारित था यानी अगर आपको बताए गए साइट पर कुछ भी देखना हो तो उसके लिए पहले टोकन खरीदना होगा. इन पोर्नोग्राफी साइट्स पर अलग-अलग कैटेगरी में वीडियो और लाइव चैट का ऑपशन दिया गया था. 

चेहरा देखकर चैट करने पर अलग से लगते थे पैसे 

सूत्रों के अनुसार जांच में पता चला है कि इस साइट पर जो भी विजिट करता था उससे हर एक चीज के लिए अलग से पैसे चार्ज किए जाते हैं. मसलन, अगर किसी को एक मिनट का वीडियो देखना है तो उसके लिए अलग चार्च था, किसी को अगर अलग एज ग्रुप के वीडियो को देखना होता था तो उनसे अलग से पैसे चार्ज किए जाते थे. जांच में पता चला है कि अगर लाइव चैट के दौरान आपको सामने वाली लड़की का चेहरा देखना है तो इसके लिए भी अलग से चार्ज किए जाते थे. यानी इस साइट पर हर सेगमेंट और हर कैटेगरी के वीडियो और चैट्स के लिए रेट लिस्ट अलग-अलग थी. 

साइप्रस से लेकर नोएडा तक फैला था जाल 

इस रैकेट के तार कई देशों तक फैले होने की बात भी सामने आ रही है. हालांकि अभी इसकी जांच चल रही है. कहा जा रहा है कि इस रैकेट को चलाने में कई और देश के लोगों और एजेंसियां भी शामिल थीं. इस रैकेट की मदद से नोएडा के इस कपल ने करोड़ों रुपये की कमाई की है. पुलिस अब इस बात की भी जांच कर रही है कि आखिर इस कपल के तार देश के अंदर किन-किन राज्यों तक फैले हैं.

Facebook के जरिए होती थीं लड़कियां हायर

ये सिंडिकेट सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक के जरिए काम कर रहा था.सूत्रों के मुताबिक आरोपी ने फेसबुक पर एक पेज बनाया था.जिसमें लड़कियों को मॉडलिंग के ऑफर और मोटी सैलरी का लालच दिया जाता था. दिल्ली-एनसीआर की कई लड़कियों ने इस पेज के जरिए कपल से संपर्क किया था. जब वे नोएडा के फ्लैट पर ऑडिशन के लिए पहुंचीं तो आरोपी महिला ने उनको पोर्न रैकेट का हिस्सा बनने का प्रस्ताव दिया था. आरोपी लड़कियों को 1 से 2 लाख रुपये महीने कमाने का लालच देते थे. कई लड़कियां पैसे के लालच में आकर इस रैकेट का हिस्सा बन भी गईं.

Featured Video Of The Day
Leh-Ladakh में बवाल की सच्चाई | कौन भड़का रहा भीड़? | Sonam Wangchuk Protest | Breaking News
Topics mentioned in this article