पत्नी से मिलने ससुराल जाने के लिए स्कूटर चोरी, वापसी के लिए चुराता था दूसरी गाड़ी! आरोपी गिरफ्तार

मुंबई के दिंडोशी के अक्षय पवार की पत्नी अपने मायके ठाणे में रह रही है, जब भी अक्षय को उससे मिलने जाना होता तो वह सड़क पर पार्किंग में खड़ी किसी की भी स्कूटर को लेकर चला जाता था, सात वाहन बरामद

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
मुंबई पुलिस ने आरोपी अक्षय पवार और उसके साथी सागर चालके को गिरफ्तार कर लिया है.
मुंबई:

मुंबई की दिंडोशी पुलिस ने एक ऐसे चोर को गिरफ्तार किया है जो मायके गई अपनी पत्नी से मिलने जाने के लिए स्कूटर चुराया करता था. पुलिस ने उसके पास से चोरी की सात गाड़ियां बरामद की हैं. आरोपी सड़क के किनारे खड़ी किसी भी स्कूटर को चुराकर ले जाता था. लौटते समय वह उस स्कूटर को ससुराल में ही छोड़ देता था और वहां से कोई अन्य स्कूटर चुराकर उससे लौट आता था. पुलिस ने आरोपी के एक मददगार को भी गिरफ्तार किया है.  

दिंडोशी पुलिस के एपीआई डॉक्टर चन्द्रकान्त घारगे के मुताबिक सात जनवरी को संतोष नगर फिल्म सिटी रोड पर से एक्टिवा स्कूटर चोरी होने की शिकायत मिली थी. पुलिस ने मामले की जांच करते हुए इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू किए तो दो लोग एक्टिवा लेकर जाते हुए दिखाई दिए.

दोनों की पहचान करके पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. जब उनसे पूछताछ की तो पता चला कि आरोपी अक्षय पवार की पत्नी ठाणे में मायके रहने गई है. जब भी अक्षय को उससे मिलने जाना होता है तो वह सड़क पर पार्किंग में खड़ी किसी की भी स्कूटर लेकर चला जाता है. लौटते समय उस स्कूटर को ठाणे में ही छोड़कर वह दूसरी स्कूटर चुराकर वापस आ जाता है.

पुलिस ने अक्षय के साथी सागर चालके को भी चोरी में उसकी मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. दोनों कभी-कभी ऑटो रिक्शा चुराकर ठाणे ले जाते थे. दोनों से पूछताछ के बाद पुलिस ने अलग-अलग इलाकों से चुराई गई सात गाड़ियां जब्त की हैं, जिसमें एक ऑटो रिक्शा भी शामिल है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengal Elections 2026: बंगाल में 'बटन' से पहले 'बम' क्यों? | PM Modi Speech | Sucherita Kukreti
Topics mentioned in this article