झूठी शान के लिए बेटी की हत्या के मामले में पिता और चाचा को आजीवन कारावास

मृतका के पति सागर यादव की शिकायत पर 18 मार्च 2021 को बल्लभगढ़ थाने में झूठी शान के लिए हत्या का मामला दर्ज किया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
दूसरी जाति में विवाह करने के बाद पिता ने बेटी की हत्या कर दी.
फरीदाबाद:

हरियाणा में फरीदाबाद की एक अदालत ने 2021 में बेटी की हत्या करने के जुर्म में एक व्यक्ति और उसके भाई को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. दूसरी जाति में विवाह करने के लिए शख्स ने अपनी बेटी की हत्या कर दी थी. अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश अमृत सिंह छलिया ने लड़की के पिता सोहन पाल और उसके चाचा शिव कुमार को सजा सुनाई है.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पाल रेलवे पुलिस में सब-इंस्पेक्टर था, जबकि कुमार उस समय ओल्ड फरीदाबाद पुलिस स्टेशन में तैनात हरियाणा पुलिस का मुख्य आरक्षक था.

उन्होंने बताया कि महिला के पति सागर यादव की शिकायत पर 18 मार्च 2021 को बल्लभगढ़ थाने में झूठी शान के लिए हत्या का मामला दर्ज किया गया था. यादव ने आरोप लगाया था कि उसकी पत्नी कोमल को उसके पिता और चाचा ने मार डाला.
 

Featured Video Of The Day
11 साल में पहली बार मोदी सरकार का बिल नहीं हुआ पास, आखिर लोकसभा में क्या-क्या हुआ?
Topics mentioned in this article