नवादा में चॉकलेट का लालच देकर 6 साल की बच्ची का 40 वर्षीय व्यक्ति ने किया रेप

सीतामढ़ी थाना के बैजनाथपुर गांव के निवासी आरोपी विवेक कुमार को बिहार पुलिस ने किया गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में भेजा गया

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
नवादा (बिहार):

बिहार के नवादा में मानवता को शर्मशार कर देने वाली घटना सामने आई है. नवादा में एक 40 साल के व्यक्ति ने 6 साल की मासूम बच्ची का बलात्कार किया है. हालांकि पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी की पहचान सीतामढ़ी थाना के बैजनाथपुर गांव निवासी विवेक कुमार के रूप में की गई है. 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार को देर शाम को समीप के गांव का विवेक कुमार 6 साल की बच्ची को चॉकलेट का प्रलोभन देकर सुनसान स्थान पर ले गया था. उसने वहां बच्ची के साथ दुष्कर्म किया. ग्रामीणों के मुताबिक, बच्ची को एक युवक द्वारा साथ ले जाने की सूचना बच्ची के परिजनों को मिली. इस पर परिजनों को किसी अनहोनी की चिंता सताने लगी. 

बच्ची के परिजन उसकी खोजबीन करने लगा. इसी बीच बच्ची रोते बिलखते हुए अपने घर की ओर आ रही थी. परिजनों ने जब पूछा तब मासूम ने घटना की जानकारी दी. उसके परिजन ने सीतामढ़ी थाने में शिकायत दर्ज कराई. 

इस घटना की सूचना जब सीतामढ़ी के एसपी को दी गई तो वे रात्रि में ही थाने पहुंच गए. मामले की तहकीकात की. इसके बाद पुलिस त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. फिलहाल उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

एसपी अभिनव धीमान ने कहा कि दुष्कर्म के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. फॉरेंसिक टीम बुलाकर पूरे मामले की जांच की गई है. पीड़ित की मेडिकल जांच भी करा दी गई है. पीड़ित बच्ची का 164 का बयान दर्ज कराया जा रहा है. स्पीड ट्रायल कराकर दोषी पर कार्रवाई की जाएगी.

(नवादा से अशोक प्रियदर्शी की रिपोर्ट)

Featured Video Of The Day
Bachpan Manao Launch: बच्चों के संपूर्ण विकास के लिए NDTV और EkStep फाउंडेशन की पहल बचपन मनाओ
Topics mentioned in this article