CAA और NRC को लेकर हुए दंगों शामिल भगोड़ा आरोपी गिरफ्तार, पहचान बदल कर बिता रहा था जीवन

इन दंगों में 24 आरोपी थे, जिसमें 10 को गिरफ्तार किया गया था. 5 आरोपियों को कोर्ट ने भगोड़ा घोषित कर दिया था, जिसमें मोहम्मद साहिल भी शामिल था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस ने जामिया नगर से मोहम्मद साहिल नाम के शख्स को गिरफ्तार किया है. आरोप है कि वो 2019 में सीएए और एनआरसी को लेकर जो दंगा हुआ था, उसमें शामिल था और कोर्ट ने उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था. उसकी सूचना देने पर दिल्ली पुलिस ने 50 हज़ार का इनाम भी रखा हुआ था. 

क्राइम ब्रांच के डीसीपी अमित गोयल के मुताबिक मोहम्मद साहिल को एक सूचना के बाद 31 अगस्त को जामिया नगर से गिरफ्तार किया गया. वो पहचान बदलकर वहां रह रहा था. पुलिस के मुताबिक 15 दिसम्बर 2012 को जामिया नगर और एनएफसी इलाके में जो दंगे हुए थे, उनमें 2 मामलों में मोहम्मद साहिल आरोपी है. 

इन दंगों में 24 आरोपी थे, जिसमें 10 को गिरफ्तार किया गया था. 5 आरोपियों को कोर्ट ने भगोड़ा घोषित कर दिया था, जिसमें मोहम्मद साहिल भी शामिल था. उस पर 50 हज़ार का इनाम भी रखा गया था. 

यह भी पढ़ें -
JMM प्रतिनिधिमंडल ने झारखंड के राज्यपाल से मांगा मिलने का समय, 4 बजे होगी मुलाकात

केरल विधानसभा में विवादास्पद विश्वविद्यालय कानून विधेयक पारित, UDF ने किया बहिष्कार

VIDEO: CM केजरीवाल ने कट्टर ईमानदार और कट्टर बेईमान पार्टी के बीच समझाया फर्क

Featured Video Of The Day
Bihar Politics: SIR Draft List में Tejashwi के नाम पर "शंका" | Khabron Ki Khabar | Rahul Gandhi
Topics mentioned in this article