रांची : जमीन विवाद में एक व्यक्ति की हत्या मामले में चार गिरफ्तार

रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक चंदन सिन्हा ने कहा, ‘‘मधुसूदन के रिश्तेदार उमेश राय ने यह भूखंड हासिल करने के लिए हत्या की साजिश रची थी.’’

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
रांची:

झारखंड पुलिस ने मधुसूदन रॉय हत्या मामले में चार लोगों को गिरफ्तार किया है हालांकि मुख्य अपराधी अब भी फरार है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. आठ एकड़ के एक भूखंड को लेकर विवाद में रांची के नामकुम इलाके में पिछले साल 15 दिसंबर को मधुसूदन राय की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी.

रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक चंदन सिन्हा ने कहा, ‘‘मधुसूदन के रिश्तेदार उमेश राय ने यह भूखंड हासिल करने के लिए हत्या की साजिश रची थी.''

उन्होंने बताया कि इस सिलसिले में जिन चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है उनकी पहचान मनवेल खाल्को, अशोक सिंह, राजकिशोर राय और दीपक कुमार रॉय के रूप में हुई है, लेकिन उमेश राय अब भी फरार है.

पुलिस के एक बयान के मुताबिक उमेश पिछले साल सितंबर से ही इस हत्या की साजिश रच रहा था. उसने ‘शूटर' मनवेज खाल्को के वास्ते एक मोटरसाइकिल खरीदी थी, जिसका इस्तेमाल इस अपराध में किया गया.

बयान में कहा गया है, ‘‘गिरफ्तार अपराधियों के इकबालिया बयानों से यह पता चला कि दीपक कुमार राय, राजकिशोर राय और अन्य ने मधुसूदन की रेकी की तथा अशोक सिंह को सूचित किया, जिसने उमेश राय को वह जानकारी दी.''

बयान में कहा गया है, ‘‘उसके बाद उमेश और खाल्को ने मोटरसाइकिल से मधुसूदन का पीछा किया तथा रिंग रोड पर मधुसूदन पर 10 गोलियां चलाईं, जिससे उसकी मौत हो गई.''

बयान के मुताबिक उमेश उससे पहले मधुसूदन को मारने की दो बार कोशिश कर चुका था. मधुसूदन ने 2008 में उस पर गोली चलाई थी, लेकिन गोली मधुसूदन की पत्नी को लगी थी, जिससे उसकी मौत हो गई थी. बयान के अनुसार 2016 में भी मधुसूदन की हत्या की कोशिश की गई थी.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
UP Board Result 2025: Class 10th and 12th Results Date Announced! Official Site, Digilocker के अलावा NDTV पर करें चेक
Topics mentioned in this article