सुकमा:
छत्तीसगढ़ के आदिवासी बहुल सुकमा जिले के एक गांव में रविवार को जादू-टोना करने के संदेह में दो दंपतियों और एक महिला की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. पुलिस ने बताया कि हत्या के सिलसिले में एक ही गांव के पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है.
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि ये घटना कोंटा थाना क्षेत्र के एकतल गांव में हुई और पीड़ितों की पहचान मौसम कन्ना (34), उसकी पत्नी मौसम बिरी, मौसम बुच्चा (34), उसकी पत्नी मौसम आरजू (32) और एक अन्य महिला करका लच्छी (43) के रूप में हुई है.
उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के बाद वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे. उन्होंने बताया कि हिरासत में लिए गए आरोपियों में सवलम राजेश (21), सवलम हिड़मा, करम सत्यम (35), कुंजम मुकेश (28) और पोडियाम एंका शामिल हैं. घटना की जांच जारी है।
इसी तरह की एक घटना राज्य के बलौदाबाजार-भाटपारा जिले में गुरुवार को सामने आई थी, जिसमें कथित तौर पर जादू-टोने के शक में 11 महीने के शिशु समेत एक ही परिवार के चार लोगों की हत्या कर दी गई थी.
Featured Video Of The Day
America और Russia के बीच तनाव बढ़ा, Trump ने Nuclear पनडुब्बी तैनात करने के दिए आदेश | Breaking