फैक्ट्री मैनेजर पर नाबालिग से रेप और मुंह में एसिड जैसी चीज डालने का आरोप, DCW ने दिल्ली पुलिस को दिया नोटिस

घटना को लेकर बाहरी दिल्ली के डीसीपी समीर शर्मा के बताया कि 15 जुलाई को नांगलोई थाने में एक शख्स ने सूचना दी कि उसने एक शख्स को पकड़ा हुआ है, जिसने उसकी बहन के साथ रेप किया है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली में नाबालिग के साथ रेप और उसके बाद पीड़िता के मुंह में एसिड जैसी चीज डालने का मामला सामने आया है. घटना बाहरी दिल्ली के नांगलोई इलाके की है. घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी फैक्ट्री मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि पीड़िता का एम्स में इलाज चल रहा है. पुलिस ने आरोपी की पहचान जयप्रकाश के रूप में की. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी ने पीड़िता को पहले अपने घर ले गया और वहां पत्नी की मदद से उसके साथ रेप किया. अब इस मामले में दिल्ली महिला आयोग ने दिल्ली पुलिस को नोटिस दिया है.  

लड़की का फेक इंस्‍टाग्राम प्रोफाइल बनाकर अश्‍लील फोटो पोस्‍ट करने की धमकी दे रहा था युवक, गिरफ्तार

घटना को लेकर बाहरी दिल्ली के डीसीपी समीर शर्मा के बताया कि 15 जुलाई को नांगलोई थाने में एक शख्स ने सूचना दी कि उसने एक शख्स को पकड़ा हुआ है, जिसने उसकी बहन के साथ रेप किया है. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. पुलिस को पता चला कि आरोपी ने कुछ दिन पहले ही पीड़िता के साथ रेप किया था और बाद में उसके मुंह में एसिड जैसी चीज डाल दी थी. फिलहाल पीड़िता का इलाज चल रहा है.

पुलिस ने इस मामले पीड़िता का बयान दर्ज कर लिया है. पीड़ित ने अपने बयान में कहा कि वो एक शू फैक्टरी में काम करती है जहां जयप्रकाश नाम का शख्स मैनेजर है , 2 जुलाई को जयप्रकाश ने उससे कहा कि उसकी पत्नी बीमार है और वो उसके साथ जयप्रकाश के घर चले,जब पीड़िता जयप्रकाश के घर गई तो उसने अपनी पत्नी की मदद से उसका रेप किया. इसके बाद 5 जुलाई को पीड़िता जब काम के बाद अपने घर लौट रही थी तभी आरोपी ने उसके मुंह मे कोई एसिड जैसी चीज़ डाल दी. इसके बाद पीड़ित अपने घर गई और बेहोश हो गई ,फिर घरवालों ने उसे एम्स में भर्ती कराया.  

उमेश कोल्हे हत्याकांड: NIA दो आरोपियों को अपराध स्थल पर ले गई

वहीं, इस मामले में दिल्ली महिला आयोग अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने कहा कि हमें 15 साल की बच्ची के साथ बलात्कार और हत्या के प्रयास की एक बहुत ही गंभीर शिकायत मिली है. बच्ची को कथित तौर पर जबरन तेजाब पिलाया गया. हमारी टीम लगातार लड़की की स्थिति पर नजर रखे हुए है और पीड़िता और उसके परिवार को हर संभव मदद मुहैया करा रही है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Gaza में फिर भारी हमला! Al-Shujaiya पर दागी मिसाइल, IDF का ईरान पर बड़ा दावा 90% हथियार उद्योग तबाह
Topics mentioned in this article