15 करोड़ की रंगदारी के लिए दिल्ली में हुई फायरिंग का CCTV फुटेज आया सामने, देखें VIDEO

शूटरों ने फायरिंग के दौरान वीडियो भी बनाया था और उसे अमेरिका में बैठे सरगना के पास भेजा था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

राजधानी दिल्ली में 26 अक्टूबर को  रानी बाग इलाके में बिजनेस मैन के घर फायरिंग का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है.  लारेंस बिश्नोई के एंटी बम्बिहा गैंग ने 15 करोड़ की रंगदारी की मांग की थी जिसके बाद यह फायरिंग हुई थी. सीसीटीवी में साफ नजर आ रहा है कि शूटर आता है सबसे पहले पर्ची फेंकता है जिसमें लिखा था बम्बिहा गैंग  उसके बाद फायरिंग करने लगता है. 

शूटर फायरिंग का वीडियो भी बना रहा है, ये वीडियो शूटर की तरफ से अमेरिका भेजा गया था.  स्पेशल सेल ने दोनों शूटरों को गिरफ्तार कर किया था. पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया था कि उन्हें अमेरिका से फायरिंग के निर्देश दिए गए थे. भारत से फरार होकर अमेरिका भागे पवन शौकीन के इशारे पर उन्होंने व्यवसायी के घर पर गोलियां बरसाईं थी. 

Advertisement

21 और 22 साल के थे शूटर
पुलिस ने बताया था कि उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर के रहने वाले 22 साल के बिलाल अंसारी और 21 साल के शुहेब को .गिरफ्तार किया गया था. पुलिस उपायुक्त (विशेष प्रकोष्ठ) प्रणव तायल ने कहा था कि, "28 और 29 अक्टूबर की दरमियानी रात को एक टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि शूटर अपने साथियों से मिलने के लिए ककरोला इलाके में आएंगे." नजफगढ़ की ओर जाने वाले ककरोला नाला रोड के पास एक निगरानी चौकी बनाई गई थी जिसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया था. 

Advertisement

ये भी पढ़ें- :

सलमान खान फायरिंग मामला: मुंबई पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई के प्रत्यर्पण की कार्यवाही शुरू की

Advertisement
Featured Video Of The Day
Raj-Uddhav में बात बनेगी या बिगड़ेगी? Maharashtra के 6 वरिष्ठ पत्रकारों के साथ स्टूडियो में विश्लेषण
Topics mentioned in this article