पश्चिम बंगाल में बीजेपी के दफ्तर में पार्टी के नेता का शव मिला, महिला गिरफ्तार

दक्षिण 24 परगना जिले के उस्थी के बीजेपी आफिस में पृथ्वीराज नस्कर का शव मिला, वे जिले में पार्टी का सोशल मीडिया अकाउंट संभालते थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के उस्थी में भाजपा के कार्यालय के अंदर एक पार्टी के एक नेता का शव मिला. एक पुलिस अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी. मृत नेता पृथ्वीराज नस्कर जिले में पार्टी का सोशल मीडिया अकाउंट संभालते थे.

भाजपा ने इस मामले में टीएमसी पर आरोप लगाया, जबकि पुलिस ने हत्या के सिलसिले में एक महिला को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बाद कहा कि हत्या का कारण व्यक्तिगत हो सकता है.

शुक्रवार की रात में भाजपा कार्यालय में नस्कर का खून से लथपथ शव बरामद किया गया. उसके परिवार के सदस्यों ने बताया कि वह 5 नवंबर से लापता था.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार महिला ने नस्कर पर धारदार हथियार से हमला करने की बात कबूल की है. इस हमले के कारण उसकी मौत हो गई. पुलिस अधिकारी ने संवाददाताओं से कहा, "हम मृतक के किसी रिश्ते या गिरफ्तार व्यक्ति के साथ किसी झगड़े के पहलू की जांच कर रहे हैं."

अधिकारी ने बताया कि पुलिस की टीम ने शव को बरामद करने से पहले पार्टी कार्यालय के सामने का दरवाजा और अंदर से बंद एक एक गेट तोड़ा. संदिग्ध हमलावर पीछे के दरवाजे से भाग गया होगा. अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच और मोबाइल फोन की ट्रैकिंग के बाद महिला को पास के इलाके से पकड़ा गया और पूछताछ के दौरान उसने अपराध कबूल कर लिया.

अधिकारी ने कहा कि इस बात की जांच की जा रही है कि क्या किसी और ने भी महिला की मदद की थी. 

Advertisement

हत्या के बाद भाजपा और टीएमसी के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई है.

Featured Video Of The Day
Nithari Serial Killings: निठारी कांड का गुनहगार कौन? NDTV पर बड़ा खुलासा | NDTV Exclusive Report
Topics mentioned in this article