पुलिस मुठभेड़ के बाद हिरासत से फरार आरोपी गिरफ्तार, 6 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

एडिशनल डीसीपी ने बताया कि पुलिस की टीम राजीव उर्फ राका को दोबारा सूरजपुर के खेड़ी गांव में उसके घर से गिरफ्तार कर थाने ला रही थी. तभी वो भागने की कोशिश करने लगा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
नोएडा:

ग्रेटर नोएडा जोन के ईकोटेक 3 थाने से पुलिस कस्टडी से फरार हुए आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया. आरोपी पुलिस को चकमा देकर थाने से फरार हो गया था. मामले में एक्शन लेते हुए पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी पवन कुमार, 2 दरोगा समेत तीन कांस्टेबल निलंबित कर दिया था. वहीं, आरोपी की गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें लगाई थी. 

पुलिस ने मुठभेड़ के बाद पैर में गोली लगने से घायल आरोपी को दोबारा गिरफ्तार कर इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. एडिशनल डीसीपी साद मियां खान ने बताया कि खेड़ी निवासी राजीव उर्फ राका के खिलाफ को जिला न्यायालय से एनबीडब्ल्यू जारी हुए थे.

पुलिस ने बुधवार को राका को गिरफ्तार किया. एडिशनल डीसीपी ने बताया कि पुलिस की टीम राजीव उर्फ राका को दोबारा सूरजपुर के खेड़ी गांव में उसके घर से गिरफ्तार कर थाने ला रही थी. तभी वह डी पार्क चौकी के पास 130 मीटर रोड के सर्विस रोड से पुलिस पार्टी की पिस्टल छीन कर हमलावर हो गया, और पुलिस पर फायरिंग कर फरार होने लगा.

पुलिस टीम की जवाबी फायरिंग में पैर में गोली लगने के कारण वो घायल हो गया और उसे पुनः गिरफ्तार किया गया. घायल अवस्था में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया और इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया.

बता दें कि बीते दिसम्बर में भी दुष्कर्म के 19 वर्षीय आरोपी को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल ले जाया गया था. जहां वो शौचालय के बहाने पुलिस हिरासत से फरार हो गया था. इस घटना के बाद एक हेड कांस्टेबल और एक होमगार्ड निलंबित कर दिया गया था. बाद में थाना सेक्टर 113 पुलिस ने एफएनजी रोड से फरार चल रहे रेप के आरोपी को गिरफ्तार किया था.

यह भी पढ़ें -
-- मेयर का चुनाव : दिल्ली सरकार और उप राज्यपाल वीके सक्सेना के बीच फिर ठनी
-- विमान में महिला पर पेशाब करने वाले को पकड़ने के लिए पुलिस ने की रेड, आरोपी फरार

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Nalanda Storm: बिहार में बारिश- आंधी का कहर, सिर्फ नालंदा में 22 मौतें | Weather Update
Topics mentioned in this article