13-वर्षीय लड़की ने प्रेमी के साथ पकड़े जाने पर छोटी बहन को मार डाला, चेहरा भी जलाया : बिहार पुलिस

वैशाली के SP रवि रंजन कुमार के मुताबिक, वारदात में शामिल नाबालिग लड़की समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. 13-वर्षीय लड़की को जिले के 'बालिका सुधारगृह' भेज दिया गया है, जबकि उसका 18-वर्षीय प्रेमी और चाची न्यायिक हिरासत में हैं.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
वारदात में शामिल नाबालिग लड़की समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
वैशाली:

बिहार के वैशाली जिले में 13-वर्षीय एक लड़की ने अपने ब्वॉयफ्रेंड और चाची की मदद से अपनी ही छोटी बहन की कथित तौर पर हत्या कर दी और पहचान छिपाने के लिए उसके चेहरे को तेज़ाब से जला दिया और अंगुलियां काट लीं. यह जानकारी एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने दी है.

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, वारदात में शामिल नाबालिग लड़की समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. 13-वर्षीय लड़की को जिले के 'बालिका सुधारगृह' भेज दिया गया है, जबकि उसका 18-वर्षीय प्रेमी और चाची न्यायिक हिरासत में हैं.

वैशाली के पुलिस अधीक्षक (SP) रवि रंजन कुमार ने गुरुवार को पत्रकारों से बातचीत में बताया कि वारदात 15 मई को हरप्रसाद गांव में हुई थी, जब लड़कियों के माता-पिता एक शादी में शिरकत करने के लिए किसी रिश्तेदार के गांव गए हुए थे.

जब माता-पिता घर लौटे, तो उन्होंने अपनी छोटी नौ-वर्षीय बेटी को गायब पाया. SP के मुताबिक, इशके बाद लड़कियों के माता-पिता ने जनदाहा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. SP ने कहा कि इस पर स्थानीय पुलिस ने विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया और गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की थी, जिसे बाद में 19 मई को उसके घर के पीछे एक खेत से शव मिलने के बाद हत्या के मामले में बदल दिया गया.

तफ़्तीश के दौरान पुलिस ने आरोपियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए थे. SP ने बताया, "पूछताछ के दौरान लड़की और उसके प्रेमी ने वारदात को अंजाम देना कबूल कर लिया... दोनों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने नौ-वर्षीय लड़की को इसलिए मार डाला, क्योंकि उसने उन दोनों को आपत्तिजनक हालत में देख लिया था... और वे इस बात से डर गए थे कि छोटी बहन उनके रिश्ते की पोल माता-पिता के सामने खोल देगी..."

SP के अनुसार, "किसी कुंद वस्तु से छोटी लड़की की हत्या करने के बाद आरोपियों ने उसके शरीर को घर के अंदर एक बक्से में छिपा दिया, लेकिन तीन दिन बाद जब शरीर से दुर्गंध आने लगी, तो उन्होंने उसे पास के खेत में फेंक दिया... उन्होंने पहचान छिपाने के लिए छोटी लड़की के चेहरे को भी तेज़ाब से जला दिया, और उसकी अंगुलियां कांट दीं..."

Advertisement

फोन कॉल डिटेल की छानबीन समेत तकनीकी निगरानी और वैज्ञानिक जांच के आधार पर पुलिस ने बड़ी बहन और उसके प्रेमी को पकड़कर उनसे पूछताछ की, जिससे वारदात का राज़ उजागर हो गया. कत्ल के जुर्म में दोनों की मदद करने के आरोप में लड़की की 32-वर्षीय चाची को भी गिरफ़्तार किया गया. तफ़्तीश अब भी जारी है.

Featured Video Of The Day
India Attacks Pakistan Breaking: भारत का PAK पर एक और प्रहार, पाकिस्तान में बनी फिल्में और गाने बैन
Topics mentioned in this article