महाराष्ट्र राज्य परीक्षा परिषद आयुक्त तुकाराम सुपे के पास से डेढ़ करोड़ नगद और आभूषण मिले

तुकाराम सुपे के दामाद के पास से मिला बेग, एक करोड़ 58 लाख 35 हजार रुपये बरामद, पहले घर की तलाशी में करीब 88 लाख रुपये मिले थे

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
महाराष्ट्र के राज्य परीक्षा परिषद आयुक्त तुकाराम सुपे.
मुंबई:

पुणे पुलिस ने महाराष्ट्र राज्य परीक्षा परिषद आयुक्त तुकाराम सुपे के पास से और डेढ़ करोड़ की नगदी व 44 अलग-अलग तरह के सोने के आभूषण बरामद किए हैं. सुपे को 16 दिसम्बर को गिरफ्तार किया गया था. सुपे के साथ शिक्षण विभाग के सलाहकार अभिषेक सावरीकर को गिरफ्तार किया गया था. तब सुपे के घर की तलाशी लेने पर 88 लाख के करीब नगदी मिली थी.

इस बीच तुकाराम सुपे से पुलिस हिरासत में पूछताछ के दौरान पता चला कि सुपे की बेटी और दामाद के पास एक बैग रखा गया है. दामाद ने पहले तो आनाकानी की, फिर जब कड़ाई से पूछताछ की गई तो दामाद ने अपने एक दोस्त के पास सूटकेस रखने की बात बताई. वहां जाकर तलाशी लेने पर वहां दो बैगों के साथ एक सूटकेस भी मिला. उसमें से एक करोड़ 58 लाख 35 हजार रुपये बरामद हुए.

तुकाराम सुपे के खिलाफ साल 2019 - 2020 में शिक्षक पात्रता परीक्षा ( TET) में परीक्षार्थियों से पैसे लेकर उनके रिजल्ट में हेरफेर कर पास करने का आरोप है.

Featured Video Of The Day
IndiGo Flight News: क्या अंडर प्रेशर काम कर रहे हैं IndiGo के Pilots? | IndiGo Flight Cancel
Topics mentioned in this article