भारतीय क्रिकेट के इतिहास में जो कोई नहीं कर पाया, वो सुंदर और कृष्णा की जोड़ी ने कर दिखाया

Washington Sundar vs Prasidh Krishna, India vs England: वाशिंगटन सुंदर और प्रसिद्ध कृष्णा की जोड़ी ने इतिहास रच दिया है. जिसे वर्षों तक याद रखा जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Washington Sundar and Prasidh Krishna
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • ओवल में खेले जा रहे पांचवें टेस्ट मैच की दूसरी पारी में सुंदर और कृष्णा ने दसवें विकेट के लिए 39 रन जोड़े.
  • प्रसिद्ध कृष्णा ने इस साझेदारी में केवल दो गेंदों का सामना किया और कोई रन नहीं बनाए, सारे रन सुंदर ने बनाए.
  • यह साझेदारी भारतीय टेस्ट क्रिकेट इतिहास में पहली बार हुई जहां एक बल्लेबाज ने सभी रन बनाए और दूसरा एक भी नहीं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Washington Sundar vs Prasidh Krishna, India vs England: टीम इंडिया के ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर और प्रसिद्ध कृष्णा की जोड़ी ने एक विशेष उपलब्धि हासिल कर ली है. दरअसल, ओवल में जारी पांचवें टेस्ट मैच की दूसरी पारी में वाशिंगटन सुंदर और प्रसिद्ध कृष्णा ने 10वें विकेट के लिए 25 गेंदों में 39 रनों की साझेदारी की. मजेदार बात ये रही कि इस दौरान कृष्णा ने महज दो गेंदों का सामना किया. इस बीच कोई रन नहीं बना पाए. पूरे के पूरे रन सुंदर के बल्ले से निकले. जिसके साथ ही सुंदर और कृष्णा की जोड़ी भारतीय क्रिकेट के इतिहास में 39 या 39 से अधिक रनों की साझेदारी करने वाली पहली जोड़ी बन गई है. जिसमें एक बल्लेबाज ने एक भी रन नहीं बनाया, बल्कि दूसरे बल्लेबाज ने सारे के सारे रन बनाए.

टीम इंडिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए कहा, 'भारतीय टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में सबसे बड़ी साझेदारी है जिसमें केवल एक बल्लेबाज ने स्कोर किया. गजब की चल रही है यह श्रृंखला.'

ओवल टेस्ट में खूब चला सुंदर का बल्ला

ओवल टेस्ट में वाशिंगटन सुंदर निखरकर सामने आए हैं. पहली पारी में अर्धशतक से चुकने वाले 25 वर्षीय ऑलराउंडर ने दूसरी पारी में नौवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए कुल 46 गेंदों का सामना किया. इस बीच 115.21 की स्ट्राइक रेट से 53 रन बनाने में कामयाब रहे. इस दौरान उनके बल्ले से क्रिकेट प्रेमियों को चार चौके और चार खूबसूरत छक्के देखने को मिले.

दूसरी पारी से पहले पहली पारी में भी उनका जलवा रहा. टीम के लिए उन्होंने आठवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 55 गेंदों में 26 रनों का योगदान दिया था. इस दौरान उनके बल्ले से तीन चौके देखने को मिले थे.

कृष्णा भी चमके

कृष्णा को टीम में जिस काम के लिए रखा गया है. उस काम को वह बखूबी निभा रहे हैं. पहली पारी में टीम के लिए उन्होंने चार सफलता प्राप्त की. दूसरी पारी में भी उम्मीद जताई जा रही है कि टीम को जीत दिलाने में वह अहम योगदान देंगे.

यह भी पढ़ें- PAK vs WI, 2nd T20I: गेंदबाजी के बाद बल्ले से भी चमके जेसन होल्डर, रोमांचक मुकाबले में वेस्टइंडीज को मिली जीत

Advertisement

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Disha Patani House Firing | Delhi-Bombay High Court | Karnataka | SSC CGL | Floods
Topics mentioned in this article