Vaibhav Suryavanshi: वैभव सूर्यवंशी के लिए अब भी चुनौती है यह खास रिकॉर्ड, छक्कों की बारिश के बावजूद जायसवाल और प्रियांश निकले आगे

Vaibhav Suryavanshi IPL 2026: प्रियांश आर्या की सबसे बड़ी खूबी यह है कि वो पिच का मिजाज समझे बिना पहली ही गेंद को बाउंड्री के पार भेजने का माद्दा रखते हैं, जो उन्हें इस सीजन के सबसे खतरनाक ओपनर्स की कतार में खड़ा करता है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Vaibhav Suryavanshi IPL 2026:

Vaibhav Suryavanshi IPL 2026: आईपीएल 2026 में अपनी बेखौफ बल्लेबाजी से सनसनी मचाने वाले 15 साल के 'वंडर किड' वैभव सूर्यवंशी ने दुनिया के दिग्गज गेंदबाजों की नींद उड़ा दी है. वैभव की सबसे बड़ी पहचान उनकी निडरता है; वह चाहे कोई भी बड़ा गेंदबाज हो, उसे पहली ही गेंद से निशाना बनाने के लिए मशहूर हो रहे हैं. हालांकि, एक ऐसा खास रिकॉर्ड है जहां वैभव अपने साथी यशस्वी जायसवाल और प्रियांश आर्या से अभी थोड़ा पीछे रह गए हैं. यह रिकॉर्ड है 'पारी की पहली ही गेंद पर छक्का' जड़ने का. आईपीएल 2026 के रोमांच के बीच आंकड़ों पर नजर डालें तो यशस्वी जायसवाल 4 बार पारी की पहली गेंद पर छक्का लगा चुके हैं, जबकि दिल्ली के उभरते सितारे प्रियांश आर्या ने 3 बार यह कारनामा किया है. वैभव इस लिस्ट में अभी अपनी जगह बनाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं.

यशस्वी जायसवाल के लिए आईपीएल 2026 किसी सुनहरे सपने जैसा रहा है. राजस्थान रॉयल्स की ओर से ओपनिंग करते हुए उन्होंने न केवल ऑरेंज कैप की रेस में अपनी दावेदारी मजबूत की है, बल्कि गेंदबाजों के आत्मविश्वास को पहली ही गेंद पर छक्का मारकर तोड़ने का हुनर भी बखूबी दिखाया है. वहीं, दिल्ली कैपिटल्स के प्रियांश आर्या ने भी अपनी विस्फोटक शुरुआत से सबको प्रभावित किया है.

प्रियांश की सबसे बड़ी खूबी यह है कि वे पिच का मिजाज समझे बिना पहली ही गेंद को बाउंड्री के पार भेजने का माद्दा रखते हैं, जो उन्हें इस सीजन के सबसे खतरनाक ओपनर्स की कतार में खड़ा करता है.

दूसरी ओर, वैभव सूर्यवंशी ने भले ही अपनी पारी की पहली गेंद पर उतने छक्के न जड़े हों, लेकिन ओवरऑल प्रदर्शन के मामले में उन्होंने बड़े-बड़ों को पीछे छोड़ दिया है. राजस्थान रॉयल्स के लिए खेलते हुए वैभव ने इस सीजन में कई महत्वपूर्ण पारियां खेली हैं और उनका स्ट्राइक रेट 170 के पार रहा है. वैभव की काबिलियत यह है कि वे एक बार सेट होने के बाद रनों की झड़ी लगा देते हैं. हालांकि, फैंस को अब उस पल का इंतजार है जब वैभव भी पारी की पहली गेंद पर छक्का जड़कर जायसवाल और प्रियांश के क्लब में शामिल होंगे. यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या सीजन के आगामी मैचों में वैभव अपनी इस 'पहली गेंद वाली चुनौती' को पार कर पाते हैं या नहीं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti |PM Modi on Gold: सोने का सवाल, सियासी बवाल! राजकुमार भाटी को एंकर ने दिखाया आईना!