Saurashtra U-23 Cricketers: सौराष्ट्र क्रिकेट संघ (एससीए) ने चंडीगढ़ से राजकोट वापस जाते हुए अपने अंडर-23 क्रिकेटरों के पास से शराब की बोतलें बरामद होने के बाद सोमवार को अनुशासनात्मक जांच शुरू करने का फैसला किया. एससीए सूत्रों के अनुसार यह घटना 25 जनवरी को सीके नायुडू ट्रॉफी में मेजबान चंडीगढ़ पर सौराष्ट्र की जीत के बाद हुई। क्रिकेटरों को जिस विमान में चढ़ना था उसके कार्गो क्षेत्र में बड़ी मात्रा में शराब पाई गई, बाद में चंडीगढ़ हवाईअड्डे पर अधिकारियों ने शराब जब्त कर ली. एससीए ने एक बयान में कहा, "चंडीगढ़ में एक कथित घटना हुई है जिसे सौराष्ट्र क्रिकेट संघ के संज्ञान में लाया गया है."
बयान के अनुसार, ‘‘कथित घटना दुर्भाग्यपूर्ण और असहनीय है, सौराष्ट्र क्रिकेट संघ की नैतिक/अनुशासनात्मक समिति और शीर्ष परिषद घटना की गहराई से जांच करेगी और उचित अनुशासनात्मक कार्रवाई करेगी. गुजरात में शराब प्रतिबंधित है. हालांकि राज्य सरकार आगंतुकों को परमिट जारी करती है जो उसके समर्पित आउटलेट से शराब खरीद सकते हैं.
यह भी पढ़ें:
IND vs ENG: सरफराज खान ने टीम में शामिल होने पर दिया सोशल मीडिया पर दिया पहला रिएक्शन
IND vs ENG: जानिए कौन हैं सौरभ कुमार, जिन्हें इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए टीम में मिला मौका
सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन ने इस घटना पर बयान जारी किया है और कहा कि, "चंडीगढ़ में एक कथित घटना हुई है जिसे सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन के संज्ञान में लाया गया है. कथित घटना दुर्भाग्यपूर्ण और असहनीय है."