Mohammed Siraj gets double gift: पिछले कई सालों से टीम इंडिया के लिए स्टार पेसर बनकर उभरे मोहम्मद सिराज भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) सहित कुछ खिलाड़ियों को तेलंगाना सरकार ने बहुत ही स्पेशल तोहफा दिया है. वास्तव मे सिराज को तो "डबल तोहफा" मिला है. दरअसल भारतीय तेज गेंदबाज ने राज्य सरकार से आवासीय उद्देश्यों के लिए सरकारी भूमि के आवंटन का अनुरोध किया था क्योंकि वह सात वर्षों से भारतीय टीम का हिस्सा हैं. सिराज वह 20-20 विश्व कप 2024 जीतने वाली भारतीय टीम के भी सदस्य थे.
तेलंगाना सरकार ने भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj)के लिए हैदराबाद में 600 वर्ग गज का एक घर आवंटित किया है. राज्य सरकार ने शुक्रवार को भारतीय तेज गेंदबाज को जुबली हिल्स में मुफ्त में जमीन आवंटित करने का आदेश जारी किया. राजस्व विभाग ने रोड नंबर 78, जुबली हिल्स में जमीन आवंटन का आदेश जारी किया.सिराज की मांग पर हैदराबाद जिला कलेक्टर ने भूमि आवंटन के लिए भूमि प्रशासन के मुख्य आयुक्त को एक प्रस्ताव प्रस्तुत किया. प्रस्ताव तेलंगाना भूमि प्रबंधन प्राधिकरण (टीजीएलएमए) के समक्ष रखा गया था और उसने आवंटन के लिए सिफारिश की है.
वहीं, राज्य मंत्रिमंडल ने इस महीने की शुरुआत में अपनी बैठक में निशानेबाज ईशा सिंह, दो बार की विश्व मुक्केबाजी चैंपियन निखत ज़रीन और तेज गेंदबाज सिराज के लिए हैदराबाद में प्रत्येक के लिए 600 वर्ग गज के घर आवंटित करने का निर्णय लिया राज्य सरकार ने बॉक्सर और ओलंपियन निकहत जरीन और सिराज को ग्रुप-1 की नौकरियां देने का भी फैसला किया है.
करीब इतनी बैठती है जमीन की कीमत
अलग-अलग स्रोत से प्राप्ता जानकारी के हिसाब से जुबली हिल्स रोड 78 पर जमीन के दाम करीब 2.80 लाख रुपये प्रति स्कवॉयर यार्ड है. इस तरह सिराज को आवंटित किए गए 600 गज की जमीन के दाम करीब 15 करोड़ रुपये और साठ लाख रुपये बैठती है. जमीन और सरकारी नौकरी को मिलाकर तेलांगाना सरकार ने वास्तव में सिराज को डबल तोहफा दिया है.
सिराज के साथ निकहत को भी मिलेगा डबल तोहफा
सिराज की उपलब्धियों और भारत की टी20 विश्व कप जीत में उनके योगदान पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने राज्य विधानसभा को बताया था कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर को ग्रुप-I की नौकरी से उन्हें पुलिस उपाधीक्षक जैसे उच्च रैंकिंग पदों पर सीधे प्रवेश मिलेगा, यदि वह पुलिस बल में शामिल होना चाहते हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि हालांकि सिराज ग्रुप-1 की नौकरी के लिए शैक्षिक रूप से योग्य नहीं थे, लेकिन कैबिनेट ने खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के अपने प्रयासों के तहत उन्हें छूट दी है. उन्होंने कहा, "ग्रुप-I नौकरी के लिए आवश्यक शैक्षणिक योग्यता एक डिग्री है. सिराज ने इंटरमीडिएट (12वीं कक्षा) पास कर लिया है, लेकिन हमने उसे ग्रुप-I नौकरी प्रदान करने की छूट दी है."














