सुनील गावस्कर क्रिकेट अकेडमी के लिए मिली जमीन वापस लौटा दी, महाराष्ट्र के एक मंत्री थे नाराज

इससे पहले गावस्कर ने सचिन तेंदुलकर के साथ मिलकर अकादमी स्थापित करने को लेकर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से संपर्क किया था, लेकिन इस पर अमल नहीं हो पाया था. एमएचएडीए ने गावस्कर से भूखंड को वापस करने का अनुरोध किया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
"वह वर्षों पहले बांद्रा में उन्हें दिये गये भूखंड पर क्रिकेट अकादमी स्थापित नहीं कर पाये हैं"
नई दिल्ली:

भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने मुंबई में क्रिकेट अकादमी स्थापित करने के लिये उन्हें 33 साल पहले आवंटित किये गये सरकारी भूखंड को वापस लौटा दिया है. महाराष्ट्र के आवास मंत्री जितेंद्र आव्हाड ने उपनगरीय बांद्रा इलाके में गावस्कर को आवंटित किये गये भूखंड का उपयोग नहीं करने पर पिछले साल नाराजगी व्यक्त की थी. इस भूखंड पर क्रिकेट अकादमी स्थापित की जानी थी लेकिन तीन दशक बाद भी ऐसा नहीं हो पाया.

यह पढ़ें- सालाना टेस्ट रैंकिंग पर ऑस्ट्रेलिया का कब्जा, देखिए T20 और ODI में कौन सी टीम बनी 'बादशाह'

राज्य सरकार के एक अधिकारी ने कहा कि गावस्कर ने महाराष्ट्र आवास एवं क्षेत्र विकास प्राधिकरण (एमएचएडीए) को भूखंड वापस लौटा दिया है. आव्हाड ने इस बात की भी पुष्टि की कि गावस्कर ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को पत्र लिखकर बताया था कि वह वर्षों पहले बांद्रा में उन्हें दिये गये भूखंड पर क्रिकेट अकादमी स्थापित नहीं कर पाये हैं.

यह भी पढ़ें- कप्तानी के इस रिकॉर्ड में Dhoni अभी भी Virat से पीछे, आज बना सकते हैं RCB के खिलाफ इतिहास

इससे पहले गावस्कर ने सचिन तेंदुलकर के साथ मिलकर अकादमी स्थापित करने को लेकर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से संपर्क किया था, लेकिन इस पर अमल नहीं हो पाया था. एमएचएडीए ने गावस्कर से भूखंड को वापस करने का अनुरोध किया था.

Featured Video Of The Day
Gaza Breaking News: Gaza City पर Israel का कब्जा शुरू! क्या है PM Netanyahu का Master Plan? | Hamas