India vs New Zealand, 1st Test, Day 2 Report : दूसरे दिन न्यूजीलैंड 129/0, टिम साउदी के नाम पांच विकेट

भारतीय गेंदबाजों ने वैसे कई मौकों पर न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों को परेशान तो किया लेकिन वे विकेट निकालने में कामयाब नहीं हो पाए.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
तेज गेंदबाज भी कोई बहुत ज्यादा प्रभाव नहीं छोड़ पाए
नई दिल्ली:

भारत और न्यूजीलैंड के बीच कानपुर (Kanpur Test) के ग्रीन पार्क (Green Park) में खेले जा रहे पहले मैच का दूसरा दिन पूरी तरह न्यूजीलैंड के नाम रहा. भारत के पहली पारी में बनाए 345 रन के जवाब में न्यूजीलैंड की टॉम लैथम और विल यंग के बीच पहले विकेट के लिए हुई शानदार शतकीय साझेदारी की बदौलत दिन का खेल खत्म होने तक बगैर किसी नुकसान के 129 रन बना लिए हैं. विल यंग 75 और टॉम लैथम 50 रन बनाकर नाबाद पवेलियन लौटे हैं. अब भारत की टीम पहली पारी के आधार पर सिर्फ 216 रनों से आगे है. टिम साउदी ने अकेले दम पर  5 विकेट झटके और भारतीय टीम को बड़ा स्कोर खड़ा करने से रोक दिया.

 
दूसरे दिन भारतीय टीम (TeamIndia) मैदान पर उतरी तो पहले दिन के खेल के आधार जोश में थी लेकिन टिम साउदी से भारतीय फैंस के सपनों पर पानी सुबह सुबह ही पानी फेर दिया. 4 विकेट पर 258 रनों से आगे खेलने उतरी टीम इंडिया लंच के बाद 345 रन बनाकर ढेर हो गई. हालांकि  भारत की उपलब्धि ये रही कि श्रेयस अय्यर डेब्यू मैच में शतक(105) जड़ने में सफल हुए . 

IPL 2022: सभी टीमों ने की रिटेन खिलाड़ियों की लिस्ट की पूरी, देखिए किस टीम लगाया किन खिलाड़ियों पर दांव

Advertisement

कीवी खिलाड़ियों की धीमी मगर मजबूत शुरुआत
भारतीय गेंदबाजों ने वैसे कई मौकों पर न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों को परेशान तो किया लेकिन विकेट निकालने में कामयाब नहीं हो पाए. शुक्रवार को न्यूजीलैंड ने चायकाल तक 26 ओवर में बगैर किसी नुकसान के 72 रन बना लिए थे.  रविचंद्रन अश्विन और रवींद्र जडेजा जैसे दिग्गज स्पिनर भी अपने  घरेलू मैदान पर कोई भी विकेट नहीं निकाल पाए. विल यंग ने 50 गेंद में 8 चौकों के साथ और टॉम लैथम ने 157 गेंद में 4 चौकों के साथ अपना अर्धशतक पूरा किया जबकि लैथम 50 और विल यंग 75 रन बनाकर वापस पवेलियन लौटे हैं.

Advertisement

भारत की तरफ से अगर गेंदबाजी की बात करें तो सबसे ज्यादा गेंदबाजी आर अश्विन (R Ashwin) और रविंद्र जड़ेजा ने क्रमश: 17 और 14 ओवर किए. तेज गेंदबाज कोई बहुत ज्यादा प्रभाव नहीं छोड़ पाए. लेकिन अब ये उम्मीद की जा रही है कि शनिवार को सुबह पहला सत्र बहुत महत्वपूर्ण रहने वाला है. सुबह हल्की ठंड में गेंदबाजों की अच्छी मदद मिलने की उम्मीद है. भारतीय गेंदबाजों की कोशिश रहेगी की जल्दी से जल्दी पहले एक घंटे में कुछ विकेट निकाल लिए जाएं. 

Advertisement

सचिन तेंदुलकर ने एमपी के गांवों का किया दौरा

. ​

Featured Video Of The Day
Top News Of The Day: Malda में हिंसा पीड़ितों से मिले Governor CV Ananda Bose