Shubman Gill viral Video: लीड्स टेस्ट मैच ( India vs England 1st Test) में भारत को 5 विकेट से इंग्लैंड ने हरा दिया. इस मैच में भारतीय टीम ने मिलकर 5 शतक लगाए थे लेकिन इसके बाद भी भारत को हार का सामना करना पड़ा. बेन डकेट ने 149 रन की पारी खेलकर इंग्लैंड को एतिहासिक जीत दिला दी. इस मैच में भारतीय गेंदबाजों को बेहद ही खराब परफॉर्मेंस देखने को मिला. दूसरी पारी में बुमराह एक भी विकेट हासिल नहीं कर पाए, जिसके कारण भारत को हार नसीब हुई. वहीं, दूसरी ओर भारतीय गेंदबाज़ी विफल होने के बावजूद कप्तान शुभमन गिल अपने गेंदबाज़ों को संभालने की पूरी कोशिश करते दिखे थे. बेन डकेट और जैक क्रॉली की रिकॉर्ड-तोड़ साझेदारी के दौरान, स्लिप कॉर्डन से गिल की मज़ेदार बयान दिया, जो स्टंप माइक में कैद हो गया. उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है. जिसमें वो अपने खिलाड़ियों से यह कहते सुने जाते हैं कि, "एक तरफ मोहम्मद है. एक तरफ कृष्णा,दोनों तबाही मचाएंगे." गिल की यह टिप्पणी स्टंप माइक पर रिकॉर्ड हो गई.
बता दें कि गिल का यह बयान खासकर सिराज और कृष्णा का मनौबल बढ़ाने के लिए था. फैन्स गिल के इस मस्ती भरे शब्दों को लेकर रिएक्ट भी कर रहे हैं.
मैच की बात करें तो डकेट ने 170 गेंद में 21 चौकों और एक छक्के की मदद से 149 रन बनाये जबकि जैक क्रॉली ने 65 रन की पारी खेली. दोनों ने पहले विकेट के लिये 188 रन की साझेदारी करके भारत की मैच में वापसी के सारे रास्ते बंद कर दिये थे. इसके बाद जो रूट ने 53 और जैमी स्मिथ ने 44 रन बनाकर टीम को जीत तक पहुंचाया.
पांच मैचों की सीरीज में अब इंग्लैंड 1 . 0 से आगे है. भारत की ओर से इस मैच में पांच शतक बने लेकिन इसके बावजूद टीम को पराजय का सामना करना पड़ा. इसके लिये खराब क्षेत्ररक्षण भी जिम्मेदार रहा चूंकि भारतीयों ने कई कैच टपकाये. जसप्रीत बुमराह को दूसरे छोर से गेंदबाजी में सहयोग नहीं मिल पाने से भी भारत की मुश्किलें बढी.
20 विकेट लेने में असफल रही टीम इंडिया
भारतीय गेंदबाजों ने सिर्फ दूसरी पारी में ही 44 चौके और तीन छक्के दे डाले. पहली पारी में 54 चौके और पांच छक्के लगे थे. दो जुलाई से शुरू हो रहे दूसरे टेस्ट में अभी समय है लेकिन गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव तय है ताकि मैच में पूरे 20 विकेट लिये जा सकें.