श्रेयस अय्यर के पिताजी ने क्यों नहीं बदली 4 साल तक अपनी Whatsapp DP, टीम इंडिया में डेब्यू के बाद खोला राज

पहले टेस्ट के पहले दिन श्रेयस अय्यर 75 रन बनाकर क्रीज पर नाबाद है. श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) के इस मुकाम तक पहुंचने के पीछे भी उनके और उनके परिवार की कड़ी मेहनत है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
श्रेयस अय्यर के पिताजी ने क्यों नहीं बदली 4 साल तक अपनी   Whatsapp DP, टीम इंडिया में डेब्यू के बाद खोला राज
DP में अय्यर ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीती टेस्ट सीरीज की ट्रॉफी उठा रखी थी
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
25 नवंबर को श्रेयस अय्यर ने किया टेस्ट डेब्यू
पहले दिन अर्धशतक बनाकर नाबाद
पिताजी संतोष अय्यर ने मीडिया से की बात
नई दिल्ली:

देश में हर खिलाड़ी भारत के लिए टेस्ट जर्सी में खेलना चाहता है. किसी भी क्रिकेटर के लिए अपने देश के लिए टेस्ट मैच खेलना ही सबसे बड़ा सम्मान होता है. भारत के लिए गुरुवार को न्यूजीलैंड (New Zealand) के खिलाफ श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने अपना सपना पूरा किया और डेब्यू मैच में ही भारत को कठिन समय में बचाया भी. अभी मैच में श्रेयस अय्यर 75 रन बनाकर क्रीज पर नाबाद है. श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) के  इस मुकाम तक पहुंचने के पीछे भी उनके और उनके परिवार की कड़ी मेहनत है.

एक अग्रेंजी अखबार को दिए इंटरव्यू में  श्रेयस अय्यर के पिताजी संतोष अय्यर ने बताया कि क्यों उन्होंने अपनी वाट्स एप डीपी पिछले चार साल से नहीं बदली. अपने  बेटे को टेस्ट मैचों की अहमियत समझाने और अपने सपने को ना भूलने देने के लिए संतोष अय्यर ने ये फैसला किया था. 

दिल्ली कैपिटल्स ने जिस खिलाड़ी पर नहीं किया 'विश्वास', आज उसी ने बचायी टीम इंडिया की 'लाज'

श्रेयस अय्यर के पिता ने बताया कि हमें श्रेयस के डेब्यू के बारे में मैच से एक दिन पहले जब कप्तान अंजिक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने वर्चुअल प्रैस कॉन्फ्रेंस की तब पता चला था. श्रेयस ने हमें नहीं बताया वो शायद हमें सरप्राइज करना चाह रहा था. श्रेयस, जिनके पास 54 मैचों में 4,592 प्रथम श्रेणी रनों का अनुभव है उन्होंने आखिरी बार रेड-बॉल क्रिकेट साल 2019 में ईरानी कप में खेला था. किसी भी खिलाड़ी को  तैयार करने के लिए जितनी मेहनत खुद खिलाड़ी करता है उतनी ही मेहनत परिवार को भी करनी पड़ती है. 

Advertisement

IND vs NZ, 1st Test, Day 1: पहले दिन अय्यर और जडेजा ने भारत को किया मजबूत, detail report

Advertisement

श्रेयस अय्यर के पिताजी संतोष अय्यर ने बताया कि उन्होंने अपने वाट्स एप डीपी पर वो फोटो लगा रखी है जिसमें श्रेयस अय्यर ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीती टेस्ट सीरीज की ट्रॉफी उठा रखी थी. ये मैच धर्मशाला में खेला गया था. उस मैच में विराट कोहली भी नहीं  खेले थे. अंजिक्य रहाणे उस मैच में भारत के कप्तान थे. उनके पिताजी का कहना है कि उन्होंने ये डिपी आजतक इसलिए नहीं बदली ताकि वो जब भी ये फोटो देखे तो उसे याद आए कि उसे भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट खेलना है.  अब जब श्रेयस अय्यर ने भारत के लिए डेब्यू कर लिया तब उन्होंने अपनी वाट्स एप डीपी बदल ली है. 

Advertisement

सचिन तेंदुलकर ने एमपी के गांवों का किया दौरा

. ​

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: Indian Air Force ने 23 मिनट में ऑपरेशन को अंजाम दिया | Breaking News
Topics mentioned in this article