Shamar Joseph Broke Roof: मौजूदा समय में इंग्लैंड और वेस्टइंडीज की टीम टेस्ट सीरीज के तहत आमने-सामने है. श्रृंखला का दूसरा मुकाबला 18 जुलाई से नॉटिंघम में खेला जा रहा है. मैच के दौरान पहली पारी में बल्लेबाजी के दौरान निचले क्रम में बैटिंग करते हुए शमर जोसेफ भी काफी लय में नजर आए. टीम के लिए उन्होंने 11वें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 27 गेंदों में 122.22 की स्ट्राइक रेट से 33 रन की तेज तर्रार पारी खेली. इस बीच उनके बल्ले से 5 चौके और 2 बेहतरीन छक्के निकले.
मैच के दौरान का एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है. विपक्षी टीम इंग्लैंड के लिए पारी का 107वां ओवर गस एटकिंसन डाल रहे थे. इस ओवर की चौथी गेंद को उन्होंने जोसेफ की शरीर को निशाना बनाते हुए डाला. जहां जोसेफ पहले से तैयार थे. उन्होंने पटकी हुई गेंद को लेग साइड में पुल किया और सीमा रेखा के बाहर पहुंचा दिया.
गेंद में इतनी दुरी थी कि वह सीधे जाकर एक मकान के छत से टकराई. इस बीच कुछ खपरैल भी टूट गए. मकान के निचे फैंस बैठे हुए थे. इस दौरान उन्हें अपने सिर को भी बचाते हुए देखा गया. खास बात यह रही कि इस हादसे से कोई क्रिकेटप्रेमी चोटिल नहीं हुआ. नहीं रंग में भंग पड़ना तय था.
पहली पारी में 457 रन बनाने में कामयाब रही वेस्टइंडीज
नतीजा यह रहा कि इंग्लैंड की तरफ से पहली पारी में बनाए गए 416/10 रन के जवाब में वेस्टइंडीज की टीम अपनी पहली पारी में 457 रन बनाने में कामयाब रही. टीम के लिए जहां 5वें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए केवेम हॉज (120) शतक लगाने में कामयाब रहे. वहीं एलिक अथानाजे और जोशुआ दा सिल्वा क्रमशः 82-82 रन बनाने में कामयाब रहे. पहली पारी में जोशुआ दा सिल्वा नॉट आउट रहे.
यह भी पढ़ें- Women Asia Cup 2024: कैसे जीतेगी टीम इंडिया? जिसने पाकिस्तानियों को पिलाया पानी, वहीं टूर्नामेंट से हुई बाहर