ODI bowling ranking में शाहीन अफरीदी का धमाका, बने दुनिया के नंबर वन गेंदबाज, सिराज पिछड़े

Shaheen Afridi: वनडे रैंकिंग में शाहीन अफरीदी ने कमाल करते हुए पहला पोजिशन हासिल कर लिया है. शाहीन ने जोस हेजलवुड और जसप्रीत बुमराह को पछाड़ दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
Shaheen Afridi बने दुनिया के नंबर वन गेंदबाज

ODI bowling: आईसीसी (CC) ने ताजा वनडे गेंदबाजी रैंकिंग (ODI bowling ranking) का ऐलान किया है जिसमें पाकिस्तान के शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi)  ने मोहम्मद सिराज को पछाड़ते हुए नंबर वन की कुर्सी हासिल कर ली है वहीं, मोहम्मद सिराज अब तीसरे नंबर पर पहुंचे हैं. दूसरे नंबर पर ऑस्ट्रेलिया के जोश हेजलवुड मौजूद हैं.  बता दें कि शाहीन का परफॉर्मेंस शानदार रहा है. वर्ल्ड कप 2023 में शाहीन ने कमाल का परफॉर्मेंस किया है. इस समय शाहीन वनडे वर्ल्ड कप 2023 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाजों की लिस्ट में संयुक्त रूप पहले नंबर पर है. शाहीन ने बांग्लादेश के खिलाफ मैच में 3 विकेट लिए थे तो वहीं दूसरी ओर 5 विकेट हॉल भी करने में सफल रहे हैं. कुल मिलकर उनके नाम अबतक कुल 16 विकेट दर्ज है. (NZ vs SA)

बता दें कि बांग्लादेश के खिलाफ मैच में शाहीन ने अपने वनडे करियर का 100  विकेट भी हासिल किया. वनडे में शाहीन सबसे तेज 100 विकेट लेने वाले तेज गेंदबाज बने हैं. ऐसा कर उन्होंने मिचेल स्टार्क को पछाड़ दिया है.  

यह भी पढ़ें: World Cup 2023 Points Table: पाकिस्तान की जीत के बाद दिलचस्प हुई सेमीफाइनल की रेस, ये टीम हुई बाहर, प्वाइंट्स टेबल में फिर हुआ फेरबदल

यह भी पढ़ें: माइकल वॉन की चौंकाने वाली भविष्यवाणी, इंग्लैंड नहीं बल्कि World Cup 2023 में इस टीम से हारेगा भारत

Advertisement

बता दें कि यह पहली बार है कि अफरीदी ने किसी भी प्रारूप में नंबर 1 रैंकिंग हासिल करने में सफल रहे हैं. दूसरी ओर बल्लेबाजी वनडे रैंकिंग में बाबर आजम पहले नंबर पर मौजूद हैं. यानी बल्लेबाज और गेंदबाजी डिपार्टमेंट में इस पाकिस्तान का बादशाहत कायम है.

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: जब Election Commissioner ने Bhojpuri अंदाज में की बात | Bihar Chunav 2025