Saim Ayub stunning century: पाकिस्तान में जारी चैंपियंस वन-डे कप 2024 का 9वां मुकाबला 21 सितंबर को फैसलाबाद में खेला गया. जहां पैंथर्स (पाकिस्तान) के लिए शिरकत कर रहे पाकिस्तान के भविष्य सैम अयूब का धमाका देखने को मिला. उन्होंने अपनी टीम के लिए पारी का आगाज करते हुए 130 गेंदों का सामना किया. इस बीच 120.00 की स्ट्राइक रेट से 156 रन कूट डाले. इस दौरान उनके बल्ले से 13 चौके एवं 7 बेहतरीन छक्के देखने को मिले.
बाबर आजम ने किया निराश
वहीं पाकिस्तान के मौजूदा स्टार बल्लेबाज बाबर आजम का बल्ला इस मुकाबले में बिल्कुल खामोश रहा. स्टैलियन्स (पाकिस्तान) की तरफ से शिरकत कर रहे बाबर बल्लेबाजी के लिए मैदान में तीसरे क्रम पर उतरे. इस बीच 9 गेंदों में 55.55 की स्ट्राइक रेट से केवल 5 रन बना सके. अनुभवी बल्लेबाज को मोहम्मद हसनैन ने रिजवान महमूद के हाथों कैच आउट करते हुए पवेलियन का रास्ता दिखाया.
अयूब की टीम को मिली जीत, बाबर के पाले में आई हार
बात करें मैच के परिणाम के बारे में तो सैम अयूब की अगुवाई वाली टीम पैंथर्स (पाकिस्तान) 20 रन से मैदान मारने में कामयाब रही. फैसलाबाद में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पैंथर्स की टीम 50 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 344 रन बनाने में कामयाब हुई थी. टीम के लिए अयूब ने सर्वाधिक 156 रन का योगदान दिया. उनके अलावा उस्मान खान तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 75 और अजान अवैस 51 रन बनाने में कामयाब रहे.
पैंथर्स की तरफ से मिले 345 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए स्टैलियन्स (पाकिस्तान) की टीम 49.3 ओवरों में 324 रन पर ढेर हो गई. टीम के लिए 5वें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए तैय्यब ताहिर 120 गेंद में 109 रन बनाने में कामयाब रहे, लेकिन उनकी इस उम्दा बल्लेबाजी के बावजूद स्टैलियन्स की टीम जीत हासिल करने में नाकामयाब रही. उसे 20 रनों से शिकस्त का सामना करना पड़ा.