'पिछले 10 सालों से कप्तान...', रोहित शर्मा ने कप्तानी पर तोड़ी चुप्पी, मुंबई की धीमी शुरुआत का बताया कारण

Rohit Sharma Breaks Silence On Mumbai Indians Poor Start: मुंबई इंडियंस के नजरिए से आईपीएल 2024 कुछ खास नहीं बीत रहा है. टीम के इसी प्रदर्शन पर अनुभवी सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने अपनी चुप्पी तोड़ी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Rohit Sharma

Rohit Sharma Breaks Silence On Mumbai Indians Poor Start: आईपीएल 2024 मुंबई इंडियंस के नजरिए से कुछ खास नहीं बीत रहा है. टीम के इसी प्रदर्शन पर अनुभवी सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने अपनी चुप्पी तोड़ी है. क्लब प्रेयरी फायर पॉडकास्ट के साथ हुई बातचीत के दौरान उन्होंने बताया कि आखिर क्या वजह है जो आईपीएल 2024 में मुंबई कि धीमी शुरुआत की प्रमुख वजह है. यही नहीं उन्होंने फ्रेंचाइजी के साथ बतौर कप्तान कैसा सफर रहा उसका भी जिक्र किया है. 

36 वर्षीय बल्लेबाज ने कहा कि पिछले कुछ वर्षों में मुंबई इंडियंस कि यही कहानी रही है. हमने सीजन की शुरुआत काफी धीमी की है, लेकिन खेल जैसे-जैसे आगे बढ़ा चीजें भी बदलती गई. मेरे हिसाब से यह तब होता है जब टीम में नए खिलाड़ी होते हैं. पिछले 10 सालों में टीम का कप्तान स्थिर था. हाल के कुछ वर्षों में बदलाव हुई हैं. जिससे खेल पर प्रभाव पड़ा है.

रोहित के मुताबिक अपनी कप्तानी की सफर में वह एक माइंडसेट के साथ आगे बढ़े थे. इस दौरान उन्होंने अन्य लोगों के विचारों को भी जानने की कोशिश की. उन्होंने कहा मुझे पता है आईपीएल किस तरह से काम करता है और एक सफल टीम बनाने के लिए कौन सी चीजें आवश्यक है. यही वजह है कि कुछ चीजों को प्राप्त करने में समय लगता है.

Advertisement

उन्होंने उदाहरण देते हुए समझाया कि टीम में विदेशी खिलाड़ियों के साथ-साथ बहुत सारे घरेलू खिलाड़ी हैं. हालांकि, मैं इन सब से ज्यादा अच्छी तरह वानखेड़े स्टेडियम को समझता हूं. क्योंकि मैंने यहीं से अपने क्रिकेट करियर का आगाज किया है. मैं यहां बड़ा हुआ हूं. इसलिए मुझे पता है विकेट की कैसी स्थिति है और वहां क्या करना है. 

Advertisement

बता दें रोहित शर्मा कि अगुवाई में एमआई की टीम 5 बार आईपीएल का खिताब अपने नाम कर चुकी है. टीम ने पहले 2013 में ट्रॉफी को अपने नाम किया. इसके बाद 2015, 2017, 2019 और 2022 में भी जीत हासिल करने में कामयाब रही.

Advertisement

यह भी पढ़ें- Babar Azam: "पाकिस्तान टीम का...", न्यूजीलैंड के खिलाफ मुकाबले से पहले कप्तान बाबर आज़म ने टी20 विश्व कप को लेकर दे दिया बड़ा बयान

Advertisement
Featured Video Of The Day
Amit Shah ने Raigad Fort में कहा कि शिवाजी महाराज Maharashtra तक सीमित नहीं | NDTV India