रिकी पोंटिंग ने अफरीदी, अर्शदीप, हसरंगा को नहीं बल्कि इस गेंदबाज को चुना 'बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट'

Ricky Ponting picks Bowler of the tournament: टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में इंग्लैंड ने पाकिस्तान (T20 World Cup Final) को हरा दिया. यह दूसरी बार है जब इंग्लैंड टी-20 वर्ल्डकप का चैंपियन बना है

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
रिकी पोंटिंग ने चुना 'बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट'

Ricky Ponting picks Bowler of the tournament: टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में इंग्लैंड ने पाकिस्तान (T20 World Cup Final) को हरा दिया. यह दूसरी बार है जब इंग्लैंड टी-20 वर्ल्डकप का चैंपियन बना है. इससे पहले 2010 में इंग्लैंड टी-20 का चैंपियन बना था. बता दें कि इंग्लैंड की जीत में बेन स्टोक्स (Ben Stokes) और सैम कुरेन ( Sam Curran) ने कमाल किया और जीत के हीरो साबित हुए. फाइनल में इंग्लैंड को जीत दिलाने वाले कुरेन को प्लेयर ऑफ मैच और प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट के खिताब से नवाजा गया. कुरेन ने 4 ओवर में 12 रन देकर 3 विकेट लिए. वहीं, दूसरी ओर स्टोक्स ने फाइनल में नाबाद 52 रनों की पारी खेली. यहीं नहीं कुरेन को आईसीसी ने टीम ऑफ द टूर्नामेंट में भी शामिल किया है. 

इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान औऱ दिग्गज रिकी पोंटिंग (Ricky Ponting) ने भी सैम कुरेन को 'बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट' चुना है. आईसीसी द्वारा शेयर किए गए वीडियो में पोंटिंग ने अपने पसंद के गेंदबाज का चुनाव किया और पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा कि, मेरे लिए बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट चुनना आसान है. सैम कुरेन मेरे लिए 'बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट' हैं. उसने जिस अंदाज में मीडिल ओवर और आखिरी के ओवरों में गेंदबाजी की वो कमाल है. 

बता दें कि सैम कुरेन ने 6 मैच में 13 विकेट लिए. फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ सैम कुरेन ने 4 ओवर में 12 रन देकर 3 विकेट लिए जो उनके टी-20 इंटरनेशनल करियर का बेस्ट गेंदबाजी परफॉर्मेंस है. इस टूर्नामेंट में कुरेन ने अपनी गेंदबाजी से कमाल का परफॉर्मेंस किया. 

Advertisement

दूसरी ओर टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज श्रीलंका के स्पिनर वानिंदु हसरंगा रहे, उन्होंने कुल 15 विकेट अपने नाम किया लेकिन पोंटिंग ने 'बॉलर ऑफ द टूर्नामेंट' के लिए सैम कुरेन को चुना है. इतना ही नहीं सोशल मीडिया पर हर कोई कुरेन की गेंदबाजी की तारीफ कर रहा है. फाइनल में इंग्लैंड की जीत का श्रेय भी कुरेन को ही दिया जा रहा है. 

ये भी पढ़े-

VIDEO: “अगर हीरो बनना है, तो वानखेड़े में ट्रॉफी जीतो”, Shoaib Akhtar ने पाकिस्तान टीम को दिया चैलेंज

Eng vs Pak Final: "11 गेंदों का हादसा" बन गया पाकिस्तान की हार की सबसे बड़ी वजह, मैच का बड़ा टर्निंग प्वाइंट

Advertisement

T20 World Cup का चैंपियन बना इंग्लैंड, क्या शाहीन अफरीदी की चोट बनी पाकिस्तान की हार का कारण?

Featured Video Of The Day
Bareilly जाने से रोके गए Chandrashekhar Azad क्या-कुछ बोले?|UP News | CM Yogi | Maulana Tauqeer Raza