हाल के समय में पाकिस्तानी क्रिकेट में बाबर आजम (Babar Azam) की कप्तानी को लेकर खूब सवाल खड़े हुए हैं. पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज ही बाबर की कप्तानी पर सवाल खड़ा करते हुए नजर आए थे. शोएब अख्तर ने भी ये भी कह दिया है कि बाबर की जगह शादाब को पाकिस्तान का अगला कप्तान बना देना चाहिए. वहीं, कुछ पाकिस्तानी दिग्गज शाहीन अफरीदी को पाकिस्तान का अगला कप्तान देखना चाहते हैं. पाकिस्तानी क्रिकेट में हो रही ऐसी हलचल को देखकर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा (Ramiz Raja) हैरान हैं और ट्वीट कर अपनी बात लिखी है. रमीज ने यह आशंका जताई है कि यदि इसी तरह से पूर्व दिग्गज पाकिस्तान के कप्तान को लेकर बहस करते जाएंगे तो पाकिस्तानी क्रिकेट नष्ट हो जाएगा.
रमीज ने अपने ट्वीट में लिखा, 'पाक के प्रमुख खिलाड़ियों को (बाबर, शाहीन और शादाब) कप्तानी की लड़ाई के लिए आपस में लड़ाना न केवल एक महान वातावरण को नष्ट कर देगा बल्कि बाबर के द्वारा बनाई गई एक बेहतरीन सफेद गेंद की कहानी को भी खत्म कर देंगे. Pls इतिहास से सीखें क्योंकि 90 के दशक में पाक क्रिकेट को इस तरह नष्ट कर दिया गया था...'
दरअसल, बाबर की कप्तानी में पाकिस्तान को हाल के समय में ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड से अपने घर पर टेस्ट सीरीज में हार का सामना करना पड़ा था. जिसके बाद बाबर आजम की कप्तानी को लेकर सवाल खड़ा होने लगे थे. कई पूर्व दिग्गज बाबर की कप्तानी से खुश नहीं थे. वहीं, टी-20 में बाबर की धीमी बल्लेबाजी पर भी लोगों ने सवाल उठाए थे. लेकिन हाल ही में पीएसएल में बाबर ने तूफानी शतक लगाकर आलचोना करने वालों को करारा जवाब दिया था.
--- ये भी पढ़ें ---
* अहमदाबाद टेस्ट ड्रा होने पर क्या होगा, क्या टीम इंडिया पहुंच पाएगी WTC फाइनल में, जानिए समीकरण
* 'T-20 क्रिकेट में मचा बवाल, पाकिस्तानी बैटर ने 9 छक्के, 12 चौके लगाकर बना दिया रिकॉर्ड, 24 घंटे के अदर PSL का बदल दिया इतिहास, देखें Video
स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi