पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के नए CEO ने बोल दी सारी सच्चाई, श्रीलंकाई टीम बस पर हमले का किया जिक्र

"लाहौर में श्रीलंकाई टीम (Sri Lnaka Team) की बस पर 2009 के आतंकवादी हमले के बाद से एक दशक से अधिक समय तक किसी भी टीम ने पाकिस्तान का दौरा नहीं किया."

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
बोर्ड ऑफ गवर्नर्स की बैठक के बाद हसनैन ने रमीज राजा के साथ मीडिया को संबोधित किया
नई दिल्ली:

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के नए सीईओ फैसल हसनैन ( Faisal Hasnain) ने खुलासा किया है कि पाकिस्तान (Pakistan) के बारे में काफी हद तक नकारात्मक" रिपोर्ट और "सुर्खियों" को आईसीसी (ICC) के नोटिस बोर्ड पर रखा जाता है. उन्होंने कहा कि देश की  प्रतिष्ठा और इसके बारे में धारणा इसके पीछे एक  वजह है.  उन्होंने कहा कि  इससे न केवल देश का क्रिकेट बल्कि व्यापार और पर्यटन भी प्रभावित हो रहा है, हसनैन इससे पहले ICC के मुख्य वित्तीय अधिकारी के रूप में काम कर चुके हैं. 

यह पढ़ें- IPL Mega Auction की तारीख को लेकर आई बड़ी Update, जानिए कब और कहां और किस शहर में होगा आयोजन

उन्होंने कहा कि इसी प्रतिष्ठा के चलते देश के लिए बड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम को आमंत्रित करना मुश्किल बना देती है. लाहौर में श्रीलंकाई टीम (Sri Lnaka Team) की बस पर 2009 के आतंकवादी हमले के बाद से एक दशक से अधिक समय तक किसी भी टीम ने पाकिस्तान का दौरा नहीं किया. "मैं आईसीसी कार्यालयों में नोटिस बोर्ड पर पाकिस्तान के बारे में नकारात्मक सुर्खियों या कहानियां देखता रहता हूं.

Advertisement

बोर्ड ऑफ गवर्नर्स (BOG) की बैठक के बाद हसनैन ने पीसीबी अध्यक्ष रमीज राजा के साथ मीडिया को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के बारे में नकारात्मक धारणा को बदलने में सकारात्मक भूमिका निभाने और पीसीबी को भागीदार बनाने का आह्वान करता हूं. देश में क्रिकेट पिचों को भी सुधारने की जरूरत है. "अब धारणा यह है कि यदि आप पाकिस्तान जाते हैं तो आप लगभग एक महीने के लिए कमरे में हैं, आप बाहर नहीं जा सकते हैं, पिचें मर चुकी हैं और इससे अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों की मानसिकता प्रभावित होती है, मेरा काम इस धारणा को बदलना है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- ICC टेस्ट रैंकिंग में खत्म होते जा रही है कोहली की बादशाहत, लाबुशेन बने नंबर वन बल्लेबाज, देखें टॉप 10

Advertisement

हाल ही में वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज में दर्शकों के ठंडे  रैवेय के बारे में उन्होंने कहा कि बहुत सी चीजों को दर्शकों के लिए आसान बनाना होगा. उन्होंने कहा क्रिकेट एक ऐसा बिजनेस है जहां आपको सुविधाएं देनी होंगी. दर्शकों के लिए क्रिकेट मैच देखने को और भी आनंददायक बनाना होगा. उन्होंने कहा जहां तक सुरक्षा की  बात हैं तो न्यूजीलैंड और इंग्लैंड के द्वारा इस तरह से मना करने के बाद अब कई देशों के लिए इस  तरह से मना करना मुश्किल होगा. 

Featured Video Of The Day
Supreme Court On Freebies: लोगों को बिना काम के पैसे मिल... फ्रीबीज पर SC ने जताई नाराजगी | Politics
Topics mentioned in this article