PCB की खास योजना को मिला हॉकले का समर्थन, भारत-पाक समेत ये 4 टीमें आएंगी नजर!

रमीज राजा भारतीय क्रिकेट बोर्ड की ठंडी प्रतिक्रिया के बावजूद भारत, ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड की टीम के साथ हर साल चार देशों के टूर्नामेंट का प्रस्ताव लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड
फटाफट पढ़ें
  • PCB की खास योजना को मिला हॉकले का समर्थन
  • PCB ने चार देशों के खास टूर्नामेंट का दिया प्रस्ताव
  • जय शाह रमीज के इस खास प्रस्ताव को कर चूके हैं खारिज
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
इस्लामाबाद:

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (Pakistan Cricket Board) के अध्यक्ष रमीज राजा (Ramiz Raja) भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) की ठंडी प्रतिक्रिया के बावजूद भारत, ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड की टीम के साथ हर साल चार देशों के टूर्नामेंट का प्रस्ताव लाने के लिये प्रतिबद्ध हैं. पीसीबी के विश्वसनीय सूत्र ने कहा कि रमीज अब भी अपने प्रस्ताव पर काम कर रहे हैं और उन्होंने कुछ अन्य प्रमुख बोर्ड के अधिकारियों के साथ भी इस बारे में बात की है.

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने रमीज के प्रस्ताव को खारिज कर दिया था लेकिन क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य काय्रकारी निक हॉकले ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया भारत और पाकिस्तान के साथ त्रिकोणीय श्रृंखला के आयोजन पर विचार करने को तैयार है. पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टेस्ट मैच के लिये हॉकले रावलपिंडी आ रखे थे. उन्होंने कहा कि उनकी व्यक्तिगत राय है कि इसे मूर्तरूप दिया जा सकता है.

पिच को लेकर हो रही आलोचना के बीच रमीज राजा ने दिया बड़ा बयान, कहा- ऑस्ट्रेलिया के अनुकूल पिच नहीं बनाना चाहते

हॉकले ने पत्रकारों से कहा, ‘‘आप अगर मुझसे पूछते हैं तो क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया निश्चित रूप से इस प्रस्ताव पर विचार करने तथा पाकिस्तान, भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच त्रिकोणीय श्रृंखला की मेजबानी करने पर विचार करने को तैयार है.''

बिहार के युवा क्रिकेटर ने तिहरा शतक जड़कर बनाया विश्व रिकॉर्ड 

. ​

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Raja Raghuvanshi Murder Case: Sonam का भाई क्यों पहुंचा राजा के घर? | NDTV Exclusive
Topics mentioned in this article