33 Ball Hundred: नामीबिया के बल्लेबाज ने मचाया तहलका, T20I में वर्ल्ड रिकॉर्ड तोड़ विश्व क्रिकेट को चौंकाया

Fastest T20I Hundred: लॉफ्टी-ईटन जब बल्लेबाजी को आए थे, तब उनकी टीम ने 11वें ओवर में 62 के स्कोर पर तीन विकेट गंवा दिए थे. लेकिन इसके बाद मैदान पर लॉफ्टी-ईटन का तूफान देखने को मिला और उन्होंने सिर्फ 33 गेंदों में ही शतक ठोक दिया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Jan Nicol Loftie-Eaton: नामीबिया के बल्लेबाज ने मचाया गदर, 33 गेंदों में शतक ठोक रचा इतिहास

Loftie-Eaton fastest T20I Century: नामीबिया के जान निकोल लॉफ्टी-ईटन ने इतिहास रच दिया है. जान निकोल लॉफ्टी-ईटन ने नेपाल के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में सिर्फ 33 गेंदों में शतक ठोका और वो टी20 अंतरराष्ट्रीय में सबसे तेज शतक लगाने वाले बल्लेबाज बन गए. नामीबिया अभी नेपाल के दौरे पर हैं और लॉफ्टी-ईटन ने मेजबान टीम के खिलाफ ट्राई सीरीज के पहले मुकाबले में यह उपलब्धि हासिल की है. लॉफ्टी-ईटन जब बल्लेबाजी को आए थे, तब उनकी टीम ने 11वें ओवर में 62 के स्कोर पर तीन विकेट गंवा दिए थे. लेकिन इसके बाद मैदान पर लॉफ्टी-ईटन का तूफान देखने को मिला और उन्होंने सिर्फ 33 गेंदों में ही शतक ठोक दिया. लॉफ्टी-ईटन के धमाकेदार शतक के दम पर नामीबिया ने नेपाल के खिलाफ 200 से अधिक का स्कोर खड़ा किया.

लॉफ्टी-ईटन ने 36 गेंदों पर 11 चौकों और आठ छक्कों के दम पर 101 रनों की पारी खेली. लॉफ्टी-ईटन ने चौके के साथ अपना शतक पूरा किया. पुरुषों के टी20 अंतरराष्ट्रीय में इससे पहले सबसे तेज शतक लगाने का रिकॉर्ड नेपाल के कुशल मल्ला के नाम था, जिन्होंने पिछले साल मंगोलिया के खिलाफ 34 गेंदों में एक शतक लगाया था. इस लिस्ट में डेविड मिलर तीसरे स्थान पर हैं, जिन्होंने 35 गेंदों में 2017 में बांग्लादेश के खिलाफ शतक ठोका था. जबकि रोहित शर्मा लिस्ट में चौथे स्थान पर हैं. रोहित शर्मा ने 2017 में 35 गेंदों में श्रीलंका के खिलाफ शतक जड़ा था. इसके बाद लिस्ट में चेक गणराज्य के सुदेश विक्रमशेखर हैं, जिन्होंने तुर्की के खिलाफ 23 गेंदों में 2019 में शतक जड़ा था.

लॉफ्टी-ईटन के धमाकेदार शतक के दम पर नामीबिया ने 20 ओवरों में 4 विकेट के नुकसान पर 206 रन बनाए. इसके जवाब में नेपाल 186 रन ही बना पाई और 20 रन से मुकाबला हार गई. नेपाल के लिए रोहित पौडेल ने 24 गेंदों में 42 रनों की पारी खेली. जबकि कुशल मल्ला ने 21 गेंदों में 32 रन बनाए. वहीं दीपेंद्र सिंह ऐरी ने 32 गेंदों में 48 रनों की पारी खेली. धमाकेदार शतक लगाने के बाद लॉफ़ी-ईटन ने अपनी फिरकी का भी जलवा दिखाया और दो विकेट चटकाए. लॉफ़ी-ईटन को उनके प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया.

यह भी पढ़ें: ईशान किशन के चलते टीम इंडिया के खिलाड़ियों की 'चांदी', BCCI जल्द कर सकता है बड़ा बदलाव

Advertisement

यह भी पढ़ें: "मुझे पूरा विश्वास है कि..." ऑपरेशन के बाद मोहम्मद शमी को पीएम मोदी का आया स्पेशल मैसेज

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: सीट बंटवारा अंतिम दौर में- Samrat Choudhary| NDA | BJP | Nitish Kumar
Topics mentioned in this article