न्यूजीलैंड को दो गेंद में लगे लगातार दो बड़े झटके, कैप्टन लैथम का पॉट्स ने पकड़ा हैरतअंगेज कैच, देखें Video

मैथ्यू पॉट्स ने नाटिंघम में कीवी कप्तान टॉम लैथम का हैरतअंगेज कैच लपकते हुए सबको चौका दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
मैथ्यू पॉट्स ने पकड़ा हैरतअंगेज कैच
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
लैथम का पॉट्स ने पकड़ा हैरतअंगेज कैच
न्यूजीलैंड को दो गेंद में लगे लगातार दो बड़े झटके
विल यंग अपने छठवें अर्धशतक से चूके
नाटिंघम:

इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच नाटिंघम स्थित ट्रेंट ब्रिज क्रिकेट ग्राउंड में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मुकाबले में मेजबान टीम इंग्लैंड ने कीवी टीम के सलामी जोड़ी को पवेलियन की राह दिखा दी है. दरअसल नाटिंघम में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने को मजबूर हुई कीवी टीम के लिए कप्तान टॉम लैथम और विल यंग ने शानदार शुरुआत दी. दोनों खिलाड़ियों ने पहले विकेट के लिए 20.5 ओवर में 84 रन की बेहतरीन अर्धशतकीय साझेदारी की, लेकिन यहां पहले पहल विल यंग का धैर्य टूटा और वह स्टोक्स की गेंद पर जैक क्राउले के हाथों लपके गए. इसके अगली ही गेंद पर सूझबूझ के साथ बल्लेबाजी कर रहे कप्तान टॉम लैथम का भी धैर्य जवाब दे गया और वह अनुभवी तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन की गेंद पर पुल करने के प्रयास में मैथ्यू पॉट्स के हाथों लपके गए.

विल यंग ने दूसरे टेस्ट मुकाबले में कीवी टीम के लिए 70 गेंद में नौ चौके की मदद से 47 रनों की सधी पारी खेली, हालांकि वह अपने छठवें अर्धशतक से महज तीन रनों से चूक गए. यंग को इंग्लिश कप्तान बेन स्टोक्स ने 21वें ओवर की आखिरी गेंद पर जैक क्राउले के हाथों कैच आउट कराया. यंग के आउट होने के बाद कीवी टीम को एक अदद पार्टनरशिप की जरूरत थी, लेकिन इंग्लिश टीम के लिए 22वां करने आए एंडरसन की पहली ही गेंद पर गैरजिम्मेदाराना शॉट खेलकर कैप्टन लैथम भी पवेलियन लौट गए.

Advertisement

बैटिंग, बॉलिंग और विकेटकीपिंग में माहिर खिलाड़ी ने न्यूजीलैंड के लिए टेस्ट क्रिकेट में किया डेब्यू, घरेलू प्रदर्शन देख हो जाएंगे हैरान

Advertisement

कीवी कप्तान का शानदार कैच 30 गज के अंदर हवा में छलांग लगाते हुए मैथ्यू पॉट्स ने पकड़ा. कीवी कप्तान ने दूसरे टेस्ट मुकाबले में अपनी टीम के लिए 60 गेंद में 26 रनों की छोटी मगर महत्वपूर्ण पारी खेली. लैथम के बल्ले से इस दौरान छह बेहतरीन चौके निकले. 

Advertisement

कीवी टीम का स्कोर फिलहाल 41 ओवर की समाप्ति के बाद तीन विकेट के नुकसान पर 169 रन है. टीम के लिए डेव्हन कॉनवे 57 गेंद में सात चौके की मदद से 46 और डेरिल मिशेल 11 गेंद में एक रन बनाकर पारी को संवारने का कार्य कर रहे हैं. 

Advertisement

डेविड मिलर की आक्रमकता से डरे हार्दिक पांड्या, याद दिलानी पड़ी आईपीएल...

न्यूजीलैंड के लिए दूसरे टेस्ट मुकाबले में आउट होने वाले खिलाड़ी कैप्टन टॉम लैथम (26), विल यंग (47) और हेनरी निकोल्स (30) हैं. इंग्लिश टीम के लिए कप्तान बेन स्टोक्स ने दो और जेम्स एंडरसन ने एक सफलता प्राप्त की है. 

IPL से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe

Featured Video Of The Day
Russia Ukraine War Updates: अब खत्म हो जाएगा रूस-यूक्रेन युद्ध? | NDTV India