LSG vs GT: केएल राहुल ने बना दिया यह अनचाहा रिकॉर्ड, आईपीएल इतिहास के केवल तीसरे बल्लेबाज बने

Lucknow Super Giants vs Gujarat Titans: लखनऊ मैच तो हारा ही, लेकिन केएल राहुल ने एक ऐसा रिकॉर्ड बना दिया, जो कोई भी बल्लेबाज इस फौरमेट में सपने में भी नहीं बनाना चाहेगा. 

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
Lucknow Super Giants vs Gujarat Titans: केएल राहुल ने अर्द्धशतक बनाया, लेकिन काम नहीं आया
नई दिल्ली:

केएल राहुल (KL Rahul) जारी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2023) में शनिवार को लखनऊ में गुजरात टाइंटस के खिलाफ खेले गए मुकाबले को शायद ही कभी अपने जीवन में भूल पाएं, लेकिन खराब वजहों से. केएल राहुल (KL Rahul becomes only third batsman) ने 61 गेंदों पर 68 रन बनाकर भी अपनी टीम को मैच नहीं जिता सके. और गुजरात टाइटंस ने यह मैच 7 रन के अंतर से जीता. और लखनऊ सुपर जॉयंट्स के प्रशंसक और पंडित इस हार के लिए केएल राहुल को कोस रहे हैं. फैंस और पंडितों की मानें, तो यह केएल राहुल ही रहे, जो लखनऊ के हीरो बनते-बनते एकदम विलेन में तब्दील हो गए. बहरहाल, लखनऊ मैच तो हारा ही, लेकिन केएल राहुल ने एक ऐसा रिकॉर्ड बना दिया, जो कोई भी बल्लेबाज इस फौरमेट में सपने में भी नहीं बनाना चाहेगा. 

SPECIAL STORIES:

VIDEO: चीते की चाल और धोनी के थ्रो पर कभी शक मत करना, माही ने मेगा रिकॉर्ड के साथ रच दिया इतिहास

अगर टूर्नामेंट में किसी बल्लेबाज के कम से कम 60 गेंद खेलने को पैमाना बनाया जाए. मतलब किसी बल्लेबाज ने कोटे के बीस में से आधे ओवर खुद खेले हों, तो यह केएल राहुल द्वारा आईपीएल इतिहास में खेली गयी तीसरी सबसे धीमी पारी रही. 

Advertisement
Advertisement

इस मामले में दक्षिण अफ्रीका के पूर्व लेफ्टी बल्लेबाज जेपी डुमिनी नंबर एक पर हैं. डुमिनी ने साल 2009 में डरबन में मुंबई और पंजाब के खिलाफ खएले गए मैच में 63 गेंदों पर 59 रन बनाए थे. तब उनका स्ट्राइक-रेट 93.65 का था. जेपी डुमिनी के बाद एरॉन फिंच का नंबर आता है. 

Advertisement

फिंच ने साल 2014 में हैदराबाद और मुंबई के बीच खेले गए मैच में 62 गेंदों पर 68 रन की पारी खेली थी. और उनका साठ गेंदों के पैमान पर स्ट्रा. रेट 109.68 का रहा था. और अब इस अनचाहे रिकॉर्ड में केएल राहुल तीसरे नंबर पर आ गए हैं. अनचाहा रिकॉर्ड इस लिहाज से है कि कोई भी बल्लेबाज इस फौरमेट में इतनी धीमी बल्लेबाजी का कलंक खुद पर नहीं लगवाना चाहता. लेकिन लखनऊ के एकाना स्टेडियम में केएल राहुल ने 61 गेंदों पर 68 रन बनाए. और उनका स्ट्रा0-रेट 111.48 का रहा. और विरोधाभासी स्थिति इस वजह से और ज्यादा हैरान करती है कि जहां केएल राहुल इसी मैच के दौरान टी20 के सभी मुकाबलों में सबसे तेज सात हजार रन बनाने वाले बल्लेबाज बने, तो उनका यह धीमापन करोड़ों चाहने वालों को तो निराश कर ही गया, यह बल्लेबाजी राष्ट्रीय चयन समिति के सेलेक्टरों के मानसपटल पर भी वार करेगी ही करेगी!
 

Advertisement

--- ये भी पढ़ें ---

* VIDEO: चीते की चाल और धोनी के थ्रो पर कभी शक मत करना, माही ने मेगा रिकॉर्ड के साथ रच दिया इतिहास
* VIDEO: जडेजा ने इस भारतीय बल्लेबाज को एकदम साधारण बना दिया, हैदराबाद ने चुकाई थी मोटी रकम, अब है इतना बुरा हाल

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi

Featured Video Of The Day
Mobile Games: मोबाइल गेमिंग के बढ़ते क्रेज के पीछे क्या है कारण? | Tech With TG