'ऐसा अगले 78,000 सालों में भी नहीं होगा', कमेंट्री के दौरान पहलगाम आतंकी हमले पर फूटा गावस्कर का गुस्सा

भारतीय क्रिकेट समुदाय में पहलगाम हमले को लेकर दिग्गजों की प्रतिक्रिया का आना जारी है. अब गावस्कर ने लाइव कमेंट्री के दौरान बड़ी बात कह दी है

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर
नयी दिल्ली:

गुजरे मंगलवार को पहलगाम आतंकी हमले के बाद आम से लेकर खास तक करोड़ों भारतीयों में बहुत ही ज्यादा गुस्से का उबाल है. लगातार प्रतिक्रियाओं का सिलसिला जारी है. और अब पूर्व महान दिग्गज सुनील गावस्कर ने पाकिस्तान पर बड़ा हमला बोला है. गावस्कर (Gavaskar) ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) में वीरवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और राजस्थान रॉयल्स (RCB vs RR) के बीच मैच से पहले कमेंट्री के दौरान पहलगाम आतंकी हमले को लेकर अपने गुस्से का इजार किया. 

यह भी पढ़ें:

कांबली की मदद में उतरे गावस्कर, दिखाया बड़ा दिल, हर माह मिलेगी इतने हजार रुपय की आर्थिक सहायता

गावस्कर ने स्टार-स्पोर्ट्स पर कहा, 'मैं हमले में मारे गए 26 लोगों के परिवार और प्रियजनों के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट करता हूं. मैं घटना में शामिल सभी आतंकियों और उनके हैंडलर्स से एक सवाल पूछना चाहता हूं कि इस लड़ाई से आखिर क्या हासिल हुआ है? पिछले 78 सालों से एक मिलीमीटर जमीन में भी बदलाव नहीं हुआ है. या क्या ऐसा हआ है? इसलिए अगले 78,000 सालों में भी कुछ भी नहीं होने जा रहा. ऐसे में इन सब बातों में शामिल होने के बजाय हम (पाकिस्तान) क्यों शांति से नहीं रहते और क्यों अपने देश को मजबूत बनाने पर काम करते? मेरी यही अपील है. 

इससे पहले बुधवार को बीसीसीआई ने भी पहलगाम आतंकी घटना में मारे गए लोगों और उनके परिजनों के प्रति संवेदनाएं प्रकट की थीं. इसके तहत हैदराबाद के राजीव गांधी स्टेडियम में खेले गए मैच से पहले दो मिनट का मौन रखा गया था. वहीं, और भी कई गतिविधियों पर रोक लगाई थी. साथ ही, दोनों टीमों के खिलाड़ी, मैच अधिकारी और कमेंटेटर हाथ पर काली पट्टी बांधकर मैदान पर उतरे थे.

Featured Video Of The Day
Owaisi NDTV EXCLUSIVE | Bihar Election 2025: Sambhal Violence, Hinduism और Waqf पर Owaisi का जवाब