IND vs SA: प्रसिद्ध कृष्णा की गेंदबाजी के दीवाने हुए इरफान पठान, पोस्ट ने मचाई हलचल

Irfan Pathan React on Prasidh Krishna: प्रसिद्ध कृष्णा ने शानदार वापसी करते हुए अफ्रीका के खिलाफ तीन बड़े विकेट अपने नाम किया जिसको लेकर इरफान पठान ने तारीफ की.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Irfan Pathan React on Prasidh Krishna IND vs SA 3rd ODI

Irfan Pathan React on Prasidh Krishna: विशाखापत्तनम में खेले जा रहे मुकाबले के दौरान भारतीय तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने अपने दूसरे स्पेल में शानदार लय पकड़ी. शुरुआती ओवरों में क्विंटन डी कॉक ने उनकी गेंदों पर बेझिझक रन बनाए थे, लेकिन बाद में प्रसिद्ध ने लाइन और लेंथ में बेहतरीन सुधार करते हुए फुल-लेंथ गेंद डाली, जो सीधे स्टंप्स की ओर थी. डी कॉक ने उसे सीमा रेखा के पार मारने का प्रयास किया, लेकिन समय सही न बैठने के कारण वे कैच आउट होकर पवेलियन लौट गए. इसके साथ ही प्रसिद्ध कृष्णा ने अपनी गेंदबाजी का शानदार प्रदर्शन करते हुए कुल चार विकेट चटकाए जिसमे क्विंटन डी कॉक, मैथ्यू ब्रीट्जके-एडेन मार्करम और ओटनील बार्टमैन का विकेट भी शामिल है. 

इरफान पठान ने प्रसिद्ध कृष्णा की गेंदबाजी की तारीफ करते हुए पोस्ट में लिखा, 'यही वजह है कि मैं प्रसिद्ध कृष्णा को खेलने के लिए सपोर्ट कर रहा था. उनमें वो X फैक्टर है. 3 जरूरी विकेट, बहुत बढ़िया.

इस मुकाबले की बात करें, तो भारत ने लंबे वक्त बाद वनडे फॉर्मेट में टॉस जीता. मेजबान टीम ने साउथ अफ्रीका को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया. साउथ अफ्रीकी टीम ने पांचवीं गेंद पर ही रयान रिकेल्टन का विकेट गंवा दिया. रिकेल्टन अपना खाता तक नहीं खोल सके. यहां से कप्तान टेंबा बावुमा बल्लेबाजी के लिए उतरे और उन्होंने क्विंटन डी कॉक के साथ दूसरे विकेट के लिए 113 रन की साझेदारी करते हुए टीम को 114 के स्कोर तक पहुंचाया. बावुमा ने 67 गेंदों में 5 चौकों के साथ 48 रन की पारी खेली. 

यहां से क्विंटन डी कॉक ने मोर्चा संभाला. उन्होंने मैथ्यू ब्रीत्जके के साथ तीसरे विकेट के लिए 44 गेंदों में 54 रन की साझेदारी करते हुए स्कोर को 168 रन तक पहुंचाया. ब्रीत्जके ने टीम के खाते में 24 रन का योगदान दिया, जबकि देवाल्ड ब्रेविस ने 29 रन टीम के खाते में जोड़े. साउथ अफ्रीका की तरफ से क्विंटन डी कॉक ने 89 गेंदों में सर्वाधिक 106 रन बनाए. उनकी इस पारी में 6 छक्के और 8 चौके शामिल रहे. इनके अलावा, केशव महाराज ने नाबाद 20 रन टीम के खाते में जोड़े.

टीम इंडिया की तरफ से प्रसिद्ध कृष्णा और कुलदीप यादव ने 4-4 विकेट हासिल किए, जबकि अर्शदीप सिंह और रवींद्र जडेजा ने 1-1 विकेट अपने नाम किया. भारत और साउथ अफ्रीका के बीच तीन मुकाबलों की वनडे सीरीज फिलहाल 1-1 से बराबरी पर है. ऐसे में यह मुकाबला जीतने वाली टीम सीरीज को अपने नाम करेगी.

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Humayun Kabir ने रख दी Babri Masjid की नींव | Murshidabad | Bengal | | Breaking
Topics mentioned in this article