IPL 2023: डेथ ओवरों में कैसे बल्लेबाजों को बांधा जाए, तुषार देशपांडे इस गेंदबाज से ले रहे हैं सलाह

Tushar Deshpande CSK: चेन्नई सुपर किंग्स के मध्यम गति के गेंदबाज तुषार देशपांडे ने कहा कि डेथ ओवरों की गेंदबाजी आसान काम नहीं है और वह अब भी इस कौशल को सीख रहे हैं. लखनऊ सुपरजाइंट्स के खिलाफ मैच में इस 27 वर्षीय गेंदबाज ने दो विकेट लिए लेकिन इसके साथ ही चार वाइड और तीन नोबॉल भी की जिससे उनके कप्तान महेंद्र सिंह धोनी नाखुश थे.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
Tushar Deshpande CSK

Tushar Deshpande CSK: चेन्नई सुपर किंग्स के मध्यम गति के गेंदबाज तुषार देशपांडे ने कहा कि डेथ ओवरों की गेंदबाजी आसान काम नहीं है और वह अब भी इस कौशल को सीख रहे हैं. लखनऊ सुपरजाइंट्स के खिलाफ मैच में इस 27 वर्षीय गेंदबाज ने दो विकेट लिए लेकिन इसके साथ ही चार वाइड और तीन नोबॉल भी की जिससे उनके कप्तान महेंद्र सिंह धोनी नाखुश थे. देशपांडे ने चेन्नई की जीत के बाद पत्रकारों से कहा,‘डेथ ओवरों में गेंदबाजी करना आसान काम नहीं है। मैं अभी इसे सीख रहा हूं'

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे पास गेंदबाजी कोच के रूप में ड्वेन ब्रावो हैं जो डेथ ओवरों के बेहतरीन गेंदबाज थे. मैं उनसे सीखने की कोशिश कर रहा हूं। ब्रावो ने वर्षों तक चेन्नई के लिए जो भूमिका निभाई मेरी भूमिका भी कुछ उसी तरह से है। मैं उनकी जगह नहीं ले सकता लेकिन मैं उनसे स्लॉग ओवरों की गेंदबाजी सीख रहा हूं. देशपांडे ने कहा कि वह हर दिन अपने खेल में सुधार कर रहे हैं और एक गेंदबाज के रूप में निखर रहे हैं.

उन्होंने कहा,‘ मेरा मानना है खेलने का मौका मिलना या नहीं मिलना यह मेरे हाथ में नहीं है. लेकिन मेरे हाथ में यही है कि मैं हर दिन अपने खेल में सुधार करूं इसलिए मैं इस पर ध्यान दे रहा हूं.'' मैच का अंतिम ओवर करने वाले देशपांडे ने कहा,‘मैं वर्तमान में विश्वास करता हूं जो बीत गया वह अतीत की बात है. टी20 क्रिकेट में नोबॉल करना अपराध है लेकिन अगर मैं इसी बारे में सोचता रहता तो हो सकता था कि 10 अतिरिक्त रन दे देता और परिणाम दूसरी टीम के पक्ष में जा सकता था.''

Advertisement

इस बीच लखनऊ के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने कहा कि इंग्लैंड के तेज गेंदबाज मार्क वुड उपमहाद्वीप विशेषकर आईपीएल में अभी अपने पांव जमा रहे हैं.वुड ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ पांच विकेट लिए थे लेकिन सोमवार को वह नहीं चल पाए थे.

Advertisement

मोर्कल ने कहा,‘‘ मार्क वुड 150 किमी की रफ्तार से गेंदबाजी कर रहा है. वह आक्रामक लेंथ से गेंदबाजी कर रहा है। वह हमारा स्ट्राइक गेंदबाज है. मेरे लिए यह जरूरी है कि मैं उसे बताऊं किस तरह की पिच पर हमें उससे क्या उम्मीद है.यह आईपीएल में उसका केवल तीसरा मैच है। वह अभी उपमहाद्वीप में अपने पांव जमा रहा है विशेषकर आईपीएल में जिसमें छोटी सी गलती भी आपको मुश्किल में डाल सकती है.''

Advertisement

--- ये भी पढ़ें ---

* MS Dhoni ने बना दिया सबसे बड़ा रिकॉर्ड, 2 आसमानी छक्के लगाकर किया कमाल
* रोहित शर्मा बने IPL इतिहास के ऐसा अनचाहा रिकॉर्ड बनाने वाले पहले बल्लेबाज़

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
IPL 2025: Eliminator में Mumbai Indians ने Gujarat Titans को 20 रन से हराया