IPL 2022: मैच से पहले आकाश चोपड़ा ने दी थी गुजरात को यह सलाह, टाइटंस ने नहीं मानी बात

GT vs CSK: चोपड़ा ने कहा कि पहले ही सीजन में प्रदर्शन से प्रभावित करने वाली गुजरात टीम में बल्लेबाजी को लेकर कुछ चिंताए हैं क्योंकि टीम बड़े स्कोर के लिए शुबमन गिल और कप्तान हार्दिक पंड्या पर बहुत ज्यादा निर्भर है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
भारत के पूर्व ओपनर और बेहतरीन कमेंटेटर आकाश चोपड़ा
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • चोपड़ा ने की थी गुजरात की इलेवन में बदलाव की मांग
  • जरूरी नहीं कि हार्दिक हर मैच में ही चलें-चोपड़ा
  • आज का मैच तय करेगा चोपड़ा की सलाह !
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

इसमें कोई दो राय नहीं कि फिलहाल जारी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2022) में टॉप पायदान पर चल रही हार्दिक पंड्या की कप्तानी वाली गुजरात टाइटेंस में अगर कोई कमजोर कड़ी दिख रही है, तो वह विजय शंकर है, जो अभी तक तो किसी गीले पटाखे की तरह फिस्स ही साबित हुए हैं. शंकर के इलेवन में चयन को लेकर सवाल उठ रहे हैं. और ऐसा लगता नहीं कि अब से कुछ ही देर बाद चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ खेले जाने वाले मुकाबले में विजय को टीम  में जगह मिलेगी क्योंकि अब आकाश चोपड़ा जैसे पूर्व क्रिकेटरों ने उन्हें खारिज करना शुरू कर दिया है. चोपड़ा ने मैच से पहले गुजरात को सलाह दी थी, जिसे उसने नहीं मानाा. अब यह देखना होगा कि गुजरात का मैनेजमेंट अपना फैसला सही साबित कर पाता है या नहीं.

यह भी पढ़ें: उमरान मलिक के आखिरी ओवर को देख शशि थरूर ने क्यों कहा - कोई इसे इंग्लैंड ले जाओ

चोपड़ा ने कहा कि पहले ही सीजन में प्रदर्शन से प्रभावित करने वाली गुजरात टीम में बल्लेबाजी को लेकर कुछ चिंताए हैं क्योंकि टीम बड़े स्कोर के लिए शुबमन गिल और कप्तान हार्दिक पंड्या पर बहुत ज्यादा निर्भर है. चोपड़ा ने सुझाव देते हुए कहा कि गुजरात को मैनेजमेंट को शीर्ष क्रम में रहमनुल्लाह गुरवाज या साहा में से किसी एक के अलावा विजय शंकर की जगह साई सुदर्शन को टीम में खिलाना चाहिए लेकिन जब गुजरात की इलेवन सामने आयी, तो इसमें विजय शंकर का नाम शामिल रहा. 

यह भी पढ़ें:  गातार छह हार के बाद मुंबई को आखिरकार मिला  मलिंगा का सहारा, बोले- अब बेहतर करेगी यह टीम

चोपड़ा ने कहा कि गिल को रन बनाने होंगे क्योंकि मैथ्यू वेड रन नहीं बना पा रहे हैं. अब जबकि पांच मैच हो चुके हैं, तो ऐसे में मैनेजमेंट को रहमनुल्लाह गुरबाज या ऋद्धिमान साहा में से किसी एक को खिलाना चाहिए. उन्होंने कहा कि वहीं विजय शंकर की जगह नंबर तीन पर साई सुदर्शन एक बेहतर विकल्प होगा. अभिनव मनोहर ने बल्ले के साथ अच्छी भूमिका निभायी है. चोपड़ा ने यह भी कहा कि कि कुछ मैचों में हार्दिक पंड्या विफल हो सकते हैं और गुजरात को इस सूरत के लिए तैयार रहना चाहिए क्योंकि बाकी बल्लेबाजों के प्रदर्शव में नियमितता नहीं रही है. उन्होंने कहा कि हार्दिक ने बहुत अच्छी बल्लेबाजी की है, लेकिन ऐसा होने नहीं जा रहा कि वह हर मैच में रन बनाने जा रहे हैं. ऐसे में जब उसकी गेंदबाजी में कोई समस्या की बात नहीं है, लेकिन बल्लेबाजी में समाधान निकालना होगा. 

यहां क्लिक कर खेलों की सभी Latest Update के लिए अभी NDTV SPORTS Hindi को सब्सक्राइब करें

Featured Video Of The Day
Pappu Yadav Arrest: क्या गिरफ्तार हुए पप्पू यादव, क्या है सालों पुराना केस? | Purnia | Bihar News