India Women vs England Women: महिला विकेटकीपर ने दिखाई धोनी जैसी फुर्ती, Video हो रहा वायरल

India Women vs England Women: भारत और इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीमों के बीच खेले गए पहले टी-20 मैच में भारत को इंग्लैंड के खिलाफ 9 विकेट से हार का सामना करना पड़ा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
India Women vs England Women
नई दिल्ली:

India Women vs England Women:भारत और इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीमों के बीच खेले गए पहले टी-20 मैच में भारत को इंग्लैंड के खिलाफ 9 विकेट से हार का सामना करना पड़ा. भारतीय टीम इस मैच में इंग्लैंड के खिलाफ काफी पिछड़ी हुई नज़र आई.  लेकिन इसी बीच टीम की विकेटकीपर बल्लेबाज़ ऋचा घोष ने गज़ब की फुर्ती दिखाते हुए एक ऐसी कारनामा किया कि लोगों को धोनी की याद आ गई. इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

दिलाई धोनी की याद
दरअसल की इंग्लैंड की पारी का 7वां ओवर स्नेह राणा लेकर आई और ओवर की दूसरी गेंद पर इंग्लैंड की बल्लेबाज़ डेनियल वैट (Danielle Wyatt) ने क्रीज से आगे निकलकर बड़ा हिट लगाने की कोशिश की लेकिन बॉल उनकी पहुंच से बाहर रह गई विकेट के पीछे मौजूद ऋचा घोष (Richa Ghosh) ने फुर्ती दिखाते हुए गिल्लियां बिखेर दी. घोष की इस शानदार विकेटकीपिंग स्किल की हर कोई तारीफ कर रहा है. इसके बाद थर्ड अंपायर ने भी रिप्ले देखकर वैट को आउट करार दिया. भारतीय गेंदबाज़ भी इस मैच में केवल एक ही विकेट हासिल कर पाईं. लेकिन ऋचा घोष ने एक बार के लिए सबको धोनी की याद दिला दी. अब भारत और इंग्लैंड के बीच सीरीज़ का दूसरा टी-20 मैच 13  सितंबर को खेला जाएगा. 

T20 विश्व कप की टीम में इस खिलाड़ी को करना चाहिए शामिल, गावस्कर ने बताया ट्रॉफी जीताने वाले क्रिकेटर का नाम

India Women vs England Women: पहले टी -20 मैच में भारतीय टीम को इंग्लैंड ने 9 विकेट से दी मात

Advertisement

Wasim Akram की भविष्यवाणी, बताया कौन होगा Asia Cup 2022 का विजेता

Featured Video Of The Day
Raghav Chadha Rajya Sabha: राज्यसभा में पद से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का पहला बयान VIRAL | AAP
Topics mentioned in this article