U19WC : भारत के कप्तान समेत पांच खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव, वेस्टइंडीज में मुश्किल में टीम इंडिया

भारत के अंडर-19 कप्तान यश धुल, उनके डिप्टी शेख रशीद और उनके चार साथियों ने बुधवार को आयरलैंड के खिलाफ ग्रुप बी विश्व कप खेल से बाहर होना पड़ा.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
पांच खिलाड़ी आयरलैंड के खिलाफ U19-WC मैच में नहीं खेल पाए
नई दिल्ली:

भारत के अंडर 19 के कप्तान यश धुल और 5 अन्य खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. आयरलैंड के खिलाफ  पांच खिलाड़ी U19-WC मैच में नहीं खेल पाए. 19 जनवरी भारत के अंडर-19 कप्तान यश धुल, उनके डिप्टी शेख रशीद और उनके चार साथियों ने बुधवार को आयरलैंड के खिलाफ ग्रुप बी विश्व कप खेल से बाहर होना पड़ा. धुल और रशीद के अलावा, बल्लेबाज आराध्या यादव, वासु वत्स, मानव पारेख और सिद्धार्थ यादव भी वायरस से संक्रमित पाए गए, जिसके कारण भारत मुश्किल से आयरलैंड के खिलाफ मुकाबले में उतर पाई. 

तीन भारतीय खिलाड़ी कल कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे और पहले से ही आइसोलेट कर दिए गए थे. मैच से पहले सुबह कप्तान और उपकप्तान भी रैपिड एंटीजन टेस्ट में पॉजिटिव पाए गए. एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, "इसलिए एहतियात के तौर पर उन्हें बाहर कर दिया गया है. पॉजिटिव पाए जाने वाले खिलाड़ियों में कप्तान यश ढुल और उनके डिप्टी शेख रशीद शामिल थे. हमारे पास केवल 11 उपलब्ध खिलाड़ी थे और छह अलग-थलग थे. कप्तान ढुल और रशीद ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरुआती मैच में भाग लिया था, जबकि आराध्या उस खेल का हिस्सा नहीं थे निशांत सिंधु ने ढुल की गैरमौजूदगी में टीम की अगुवाई कर रहे हैं. 

Advertisement

अनुष्का शर्मा ने विराट कोहली के लिए लिखा इमोशनल पोस्‍ट

. ​

Featured Video Of The Day
Rinku Singh Priya Saroj Engagement: रिंकू सिंह और प्रिया सरोज की हुई सगाई, NDTV पर देखें वीडियो
Topics mentioned in this article