शुभमन गिल ने वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे वनडे मैच में शानदार 98 रन की पारी खेलकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी क्षमताओं का लोहा मनवाया. उनके प्रदर्शन के साथ शिखर धवन वाली टीम ने विंडीज के खिलाफ 3-0 से व्हाइटवॉश दर्ज किया. कैरेबियाई धरती पर ये भारतीय टीम की वनडे फॉर्मेट में तीन या उससे ज्यादा मैचों में पहला व्हाइटवॉश है. शुभमन इस सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड दिया गया.
उनके इस प्रदर्शन के लिए कई पूर्व भारतीय क्रिकेटरों ने युवा बल्लेबाज की तारीफ की. शुभमन गिल को भारत के पूर्व स्टार क्रिकेटर युवराज सिंह की तरफ से एक खास बधाई संदेश मिला.
युवी ने ट्विटर पर एक वीडियो शेयर किया जिसमें शुभमन गिल के “खास दोस्त” अभिषेक शर्मा ने उनकी सफलता पर कुछ प्यारे शब्द कहे हैं.
ये शुभमन के लिए पहला “प्लेयर ऑफ द सीरीज” का अवार्ड है. वो भविष्य में भारत के लिए इसी तरह के प्रदर्शन जारी रखने की उम्मीद करेंगे.
अभिषेक शर्मा ने पिछले साल के आईपीएल सीजन में सनराइजर्स हैदराबाद के लिए डेब्यू किया. सफेद गेंद के साथ उन्हें एक कारगर ऑलराउंडर माना जाता है.
* VIDEO: त्रिनिदाद में फैंस के साथ DK और Ashwin का 'याराना', स्पिनर ने अपनी सरलता से जीता दिल
* VIDEO: अर्शदीप सिंह ने तुरंत लिया विंडीज बल्लेबाज से बदला, फैंस को भाया युवा पेसर का ‘सॉलिड' अंदाज
स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe