IND vs WI: क्या शुभमन गिल के चलते हुए रन आउट यशस्वी जायसवाल? सलामी बल्लेबाज ने तोड़ी चुप्पी

Yashasvi Jaiswal on Run Out: वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन यशस्वी जायसवाल अपने दोहरे शतक से चूक गए. जायसवाल रन आउट हुए. वहीं दिन का खेल खत्म होने के बाद जायसवाल ने बताया है कि आखिर रन आउट में किसकी गलती थी.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Yashasvi Jaiswal: यशस्वी जायसवाल ने रन आउट पर तोड़ी चुप्पी
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट मैच के दूसरे दिन यशस्वी जायसवाल रन आउट हुए.
  • जायसवाल ने अपने सातवें टेस्ट शतक के रास्ते पर केवल दो रन जोड़ने के बाद रन आउट होकर पारी समाप्त की.
  • जायसवाल ने रन आउट को खेल का हिस्सा बताते हुए कहा कि वह हमेशा मैदान पर बने रहने की कोशिश करते हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Yashasvi Jaiswal on Run Out: दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल अपने दोहरे शतक से चूक गए. दिन की आठवीं गेंद पर ही जायसवाल तेजी से सिंगल चुराने के चक्कर में रन आउट हुए. जायसवाल पहले दिन के स्कोर में सिर्फ दो रन ही जोड़ पाए. जेडन सील्स की फुल लेंथ डिलीवरी पर जयसवाल ने कदमों का इस्तेमाल कर मिड-ऑफ की तरफ खेल दिया. गेंद सीधे फील्डर के हाथों में गई. नॉन स्ट्राइक एंड पर खड़े कप्तान गिल ने रन के लिए मना किया. जबकि जायसवाल पहले ही रन के लिए दौड़ चुके थे. यहीं से समस्या शुरू हुई. 

'रन आउट खेल का हिस्सा'

भारतीय कप्तान ने कभी भी सिंगल के लिए दिलचस्पी नहीं दिखाई थी. जायसवाल जब तक वापस गए, तब तक काफी देर हो चुकी थी. जायसवाल इसके बाद काफी देर तक मैदान पर ही खड़े रहे. वह वापस जाते समय कप्तान गिल पर काफी गुस्सा दिखे. वहीं दिन का खेल खत्म होने के बाद जायसवाल ने इस रन आउट को लेकर चुप्पी तोड़ी है. 

दूसरे दिन स्टंप्स के बाद पोस्ट मैच में प्रसारणकर्ता से बात करते हुए जायसवाल ने कहा,"मैं हमेशा जब तक संभव हो खेलने की कोशिश करता हूं. अगर मैं वहां हूं तो मुझे खेल को आगे ले जाना चाहिए और जब तक संभव हो खेलना चाहिए." रन आउट पर उन्होंने कहा,"यह खेल का हिस्सा है, इसलिए यह ठीक है."

बल्लेबाजी को लेकर बोले जायसवाल

अपने तीसरे दोहरे शतक से चूकने पर जायसवाल ने कहा,"हमेशा एक विचार रहता है कि मैं क्या हासिल कर सकता हूं और मेरा लक्ष्य क्या हो सकता है और मेरी टीम का लक्ष्य क्या हो सकता है. मैं बस खेल में बने रहने की कोशिश करता हूं और सुनिश्चित करता हूं कि अगर मैं अंदर हूं तो मुझे इसे लंबे समय तक लेना चाहिए."

जायसवाल ने आगे कहा,"मैं अंदर जाने की कोशिश कर रहा था, इसलिए थोड़ी हलचल हो रही थी, लेकिन जब मैं बीच में था, तो मैं सोच रहा था कि शायद मैं एक घंटे तक बल्लेबाजी करूंगा और फिर मेरे लिए रन बनाना आसान हो जाएगा. विकेट अभी भी काफी अच्छा है, हम बहुत अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं, हम जितनी जल्दी हो सके उन्हें देखेंगे और उन्हें फिर से हासिल करेंगे."

दूसरा दिन भी रहा भारत के नाम

पहले दिन 173 रन बनाकर नाबाद रहे जायसवाल से शनिवार को दोहरे शतक की उम्मीद थी, लेकिन सिर्फ 2 रन जोड़ने के बाद वह रन आउट हो गए. जायसवाल का यह सातवां टेस्ट शतक था. वह 175 रन की पारी खेलकर आउट हुए. शुभमन गिल ने अपना दसवां टेस्ट शतक लगाया. वह 129 रन बनाकर नाबाद रहे. साई सुदर्शन ने 87 रन बनाए थे. इन तीनों की पारी की बदौलत भारत ने 5 विकेट पर 518 रन बनाकर पारी घोषित की.

Advertisement

दिन का खेल समाप्त होने तक वेस्टइंडीज ने 4 विकेट के नुकसान पर 140 रन बना लिए हैं. भारत से पहली पारी के आधार पर वेस्टइंडीज अभी भी 378 रन पीछे है. तीसरे दिन वेस्टइंडीज पर फॉलोऑन का खतरा होगा. पिच स्पिनरों को भरपूर मदद दे रही है. वेस्टइंडीज के गिरे सभी चार विकेट स्पिनरों ने लिए हैं. रवींद्र जडेजा ने 3 और कुलदीप यादव ने 1 विकेट लिया है.

यह भी पढ़ें: कप्तानी मिलने के बाद से आग उगल रहा शुभमन गिल का बल्ला, संगाकारा, जयवर्धने का रिकॉर्ड ध्वस्त

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs WI: जायसवाल ने पांचवीं बार टेस्ट में पार किया 150 का स्कोर, निशाने पर आया ब्रैडमैन का बड़ा रिकॉर्ड

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: कौन चलाएगा बिहार..Tejashwi Yadav या Nitish Kumar? | Bihar Chunav | Politics