टीम इंडिया के इस पूर्व खिलाड़ी को टी20 फॉर्मेट का कोच देखना चाहते हैं हरभजन सिंह, बताई ये वजह

इंग्लैंड की टी20 विश्व कप (T20 World Cup) जीत ने अलग कोचिंग और विभिन्न प्रारूपों के लिए अलग-अलग खिलाड़ियों को चुनने पर बहस तेज कर दी है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
वह टी20 में कोचिंग के काम के लिए बेहतर है

भारतीय टीम (Team India) के पूर्व खिलाड़ी हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) को लगता है कि आशीष नेहरा (Ashish Nehra) जैसा कोई व्यक्ति भारत के टी20 कोचिंग सेटअप का हिस्सा होना चाहिए क्योंकि वह सबसे छोटे प्रारूप को टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ से बेहतर जानता है. नेहरा ने 2017 में खेल से संन्यास ले लिया था और इस साल की शुरुआत में गुजरात टाइटन्स को उनके आईपीएल डेब्यू पर खिताब दिलाया था. "टी 20 प्रारूप में आपके पास आशीष नेहरा जैसा कोई व्यक्ति हो सकता है जो हाल ही में खेल से रिटायर्ड हुए हैं वह यह बेहतर जानते हैं. राहुल के पूरे सम्मान के साथ "हम इतने सालों से एक साथ खेले हैं, उनके पास विशाल ज्ञान है लेकिन यह एक मुश्किल प्रारूप है". हरभजन ने पीटीआई से कहा, 'जिसने हाल में खेला है वह टी20 में कोचिंग के काम के लिए बेहतर है. मैं यह नहीं कह रहा हूं कि आप राहुल को टी20 से हटा दें, आशीष और राहुल 2024 विश्व कप के लिए इस टीम को बनाने के लिए मिलकर काम कर सकते हैं'

महान स्पिनर दिल्ली बुल्स टीम का हिस्सा है जो अबू धाबी टी10 लीग में शामिल हैं. इंग्लैंड की टी20 विश्व कप जीत ने अलग कोचिंग और विभिन्न प्रारूपों के लिए अलग-अलग खिलाड़ियों को चुनने पर बहस तेज कर दी है. उन्होंने कहा, 'इस तरह की व्यवस्था से राहुल के लिए भी आसान है जो न्यूजीलैंड दौरे की तरह ब्रेक ले सकता है और आशीष उनकी गैरमौजूदगी में काम कर सकता है'.

(यह खबर NDTV के कर्मचारियों द्वारा संपादित नहीं की गई है और एक सिंडिकेट फीड से ली हुई है।)

ये भी पढ़े

Ind vs Nz: ज़िम्बाब्वे के खिलाफ आखिरी मौके पर कप्तानी से हटाए जाने पर धवन ने कह दी बड़ी बात

Pak vs Eng: पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट टीम में 18 साल के ऑलराउंडर को इंग्लैंड ने किया शामिल

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें.

Featured Video Of The Day
Bollywood का Social Media सच! सामने आया Actors का दर्द | Madhur Bhandarkar | City Centre