दिनेश कार्तिक ने बताया- 'बारिश होने के बाद भी क्यों हर हाल में मैच खेलना चाहती थी दोनों टीमें'

India vs Australia: भारत को दूसरे टी-20 में 6 विकेट से शानदार जीत मिली. बता दें कि बारिश के कारण मैच सिर्फ 8-8 ओवर का ही करना पड़ा. एक समय यह उम्मीद की जा रही थी कि मैच को रद्द कर दिया जाएगा लेकिन फिर कप्तानों और अंपायर के साथ बात करके मैच को 8-8 ओवर का कराए जाने को लेकर फैसला किया गया.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
'बारिश होने के बाद भी क्यों हर हाल में मैच खेलना चाहती थी दोनों टीमें'

India vs Australia: भारत को दूसरे टी-20 में 6 विकेट से शानदार जीत मिली. बता दें कि बारिश के कारण मैच सिर्फ 8-8 ओवर का ही करना पड़ा. एक समय यह उम्मीद की जा रही थी कि मैच को रद्द कर दिया जाएगा लेकिन फिर कप्तानों और अंपायर के साथ बात करके मैच को 8-8 ओवर का कराए जाने को लेकर फैसला किया गया. बता दें कि मैच के बाद कार्तिक (Dinesh Karthik) ने बताया कि फैन्स के लिए दोनों टीमें इस मैच को हर हाल में खेलना चाहती थी. यही कारण था कि बारिश से मैदान गीला होने के बाद भी भी हमने 8-8 ओवर का खेल होने की बात को स्वीकारी थी. 

दिनेश कार्तिक ने कहा, 'देखिए, मुझे लगता है कि हम खेलने के लिए बहुत उत्सुक थे.  होटल से लेकर स्टेडियम तक फैन्स  काफी संख्या में मौजूद थे. हमें होटल से स्टेडियम तक पहुंचने में काफी समय लगा,  हम जानते थे कि यह हमारे लिए एक विशेष अवसर है, COVID के बाद, ऐसा कोई अवसर नहीं आया है जब फैन्स इतनी संख्या में मैच देखने स्टेडियम तक पहुंचे थे.' 

Watch: रोहित शर्मा ने केवल 20 गेंद खेलकर बदल दिया मैच, ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों पर टूट पड़े 'HITMAN'

भारत के लिए मैच को फिनिश करने वाले कार्तिक ने अपनी बात आगे रखते हुए कहा, 'हम यह सुनिश्चित करना चाहते थे कि हम मैच को फैन्स के लिए जरूर खेले,, हमें लगा कि यह कठिन हो सकता है.  दोनों टीमें मैच खेलने को लेकर काफी उत्सुक थी. यकीनन क्षेत्ररक्षण के लिए परिस्थितियां नहीं  थी. लेकिन हमने खेलने का फैसला किया. दोनों टीमों ने नागपुर शहर के लिए खेल खेला और मुझे लगता है कि वे इसके लायक हैं क्योंकि वे पूरी संख्या में आए थे.'
मैच के बाद कप्तान रोहित ने क्या कहा

Advertisement
Advertisement

आस्ट्रेलिया के खिलाफ वर्षाबाधित दूसरे टी20 मैच में 20 गेंद में 43 रन बनाकर भारत को छह विकेट से जीत दिलाने वाले कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने कहा कि इस तरह के मैचों में ज्यादा रणनीति नहीं बनाई जा सकती और हालात के अनुरूप ही खेलना होता है. प्लेयर आफ द मैच चुने गए रोहित ने अपनी पारी के बारे में कहा ,‘मैं पिछले आठ नौ महीने से ऐसे ही खेल रहा हूं तो बहुत ज्यादा बदलाव नहीं था लेकिन इस तरह के मैचों में ज्यादा रणनीति नहीं बनाई जा सकती.हालात के अनुरूप ही खेलना होता है.'' (भाषा के इनपुट के साथ)

Advertisement

दुनिया में हार्दिक बेस्ट ऑलराउंडर हैं या बेन स्टोक्स, पाकिस्तानी पूर्व कप्तान ने सुनाया अपना फैसला, video

Ind vs Aus 2nd T20I: सूर्यकुमार ने बुमराह को लेकर किया चिंताओं को खारिज, स्टार बल्लेबाज ने पेसर को लेकर दिया नया अपडेट

Advertisement

स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe

Featured Video Of The Day
Waqf Bill पर पलटीमार Politics से BJD में दरार?, निशाने पर V. K. Pandian? | Baat Pate Ki | Politics
Topics mentioned in this article