Coldplay Tribute To Jasprit Bumrah in Aehmedabad Concert: अहमदाबाद में कोल्डप्ले कॉन्सर्ट के दौरान एक खास पल में गायक क्रिस मार्टिन ने भारत के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को एक खूबसूरत गाना समर्पित किया, जो उस समय कॉन्सर्ट में भी मौजूद थे और क्रिस मार्टिन ने उन्हें दुनिया का "सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज" कहा. चुटीले अंदाज में, मार्टिन ने स्वीकार किया कि उन्हें यह पसंद नहीं आया कि बुमराह अपनी तेज गेंदबाजी से इंग्लैंड की बल्लेबाजी को "नष्ट" कर दें.
कोल्डप्ले के फ्रंटमैन क्रिस ने कहा, "ओ जसप्रीत बुमराह, मेरे खूबसूरत भाई. पूरे क्रिकेट में सबसे बेहतरीन गेंदबाज. हमें आपको विकेट के पीछे इंग्लैंड को ध्वस्त करते हुए देखने में मजा नहीं आया," जबकि उन्हें डिज्नी+ हॉटस्टार इंस्टाग्राम हैंडल पर शेयर किए गए वीडियो में गाना गाते हुए देखा जा सकता है.
क्रिस ने बुमराह की एक क्लिप भी चलाई, जिसमें भारतीय तेज गेंदबाज अपनी शानदार क्लास और गति से बल्लेबाजों को ध्वस्त कर रहे थे. कोल्डप्ले ने मंच पर बुमराह की साइन की हुई टेस्ट जर्सी भी दिखाई. रविवार के शो को हॉटस्टार पर लाइव-स्ट्रीम किया गया. यह पहली बार नहीं था जब क्रिस ने बुमराह के प्रति अपना प्यार और सम्मान दिखाया. भारतीय गेंदबाज को 18 जनवरी और 19 जनवरी को मुंबई में कोल्डप्ले के कॉन्सर्ट के दौरान गायक क्रिस मार्टिन से भी विशेष प्रशंसा मिली थी. अपने पहले दिन के कार्यक्रम के दौरान, क्रिस मार्टिन ने अचानक भारत के स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह का नाम लेकर सभी को चौंका दिया.
उन्होंने कहा, "रुको, हमें शो खत्म करना है क्योंकि जसप्रीत बुमराह बैकस्टेज आकर खेलना चाहते हैं." प्रशंसकों का शुक्रिया अदा करने के बाद, मार्टिन ने कहा, "वह (बुमराह) कहते हैं कि उन्हें अब मुझे गेंदबाजी करनी है." क्रिकेट प्रशंसक निश्चित रूप से उत्साहित हो गए जब उन्होंने मार्टिन को बुमराह की प्रशंसा करते हुए सुना. कई लोगों ने यह भी मान लिया कि बुमराह वास्तव में मंच पर आएंगे. वह नहीं आए, लेकिन मार्टिन द्वारा बुमराह को दी गई प्रशंसा ने बुकमायशो लाइव द्वारा आयोजित कॉन्सर्ट में दर्शकों से जोरदार जयकारे लगवाए. दूसरे दिन, मार्टिन ने एक बार फिर बुमराह को याद किया. उन्होंने 2024 की घरेलू श्रृंखला के दौरान इंग्लैंड के बल्लेबाज ओली पोप को आउट करने वाले स्टार क्रिकेटर की प्रतिष्ठित क्लिप चलाकर बुमराह को ट्रिब्यूट दिया.
ICC पुरुष टेस्ट रैंकिंग में शीर्ष क्रम के गेंदबाज जसप्रीत बुमराह आगामी ICC चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान एक्शन में नजर आएंगे, जो 19 फरवरी से शुरू होगी. बुमराह वर्तमान में पीठ की समस्या से जूझ रहे हैं और 6 फरवरी से इंग्लैंड के खिलाफ शुरू होने वाली घरेलू वनडे सीरीज के दौरान मैचों से चूक सकते हैं.
बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए ऑस्ट्रेलिया में भारतीय टीम के लिए एक चुनौतीपूर्ण दौरे में, बुमराह भारत के लिए अकेले योद्धा के रूप में उभरे, जिन्होंने लगातार मैच-परिभाषित प्रदर्शन किया और 31 विकेट के साथ श्रृंखला में अग्रणी विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे. उनके असाधारण योगदान ने न केवल उन्हें प्लेयर ऑफ द सीरीज का पुरस्कार दिलाया, बल्कि विश्व क्रिकेट में सबसे बेहतरीन गेंदबाजों में से एक के रूप में उनकी प्रतिष्ठा को भी मजबूत किया.