पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी (Shahid afridi) एक बार फिर चर्चा का विषय बन गए है. दरअसल अफरीदी ने विराट कोहली (shahid afridi on Virat Kohli) के करियर को लेकर बयान दिया. कोहली को सलाह देते हुए अफरीदी ने कहा कि यह सही समय है जब विराट को रिटायरमेंट के बारे में सोचना चाहिए. अफरीदी ने कहा कि, विराट को संन्यास के बारे में सोचना चाहिए, उन्हें क्रिकेट को हाई स्तर पर छोड़ना चाहिए. अफरीदी ने कहा उन्होंने बहुत ही ऊंचे मुकाम को छुआ अब इस हाई लेवल पर ही उनको अपने करियर का अंत कर देना चाहिए. उनको टीम से ड्रॉप किए जाना अच्छा नहीं होगा.
'धोनी ने मौका दिया होता तो शायद मेरा करियर..', रिटायरमेंट के बाद ईश्वर पांडे हुए इमोशनल
अफरीदी द्वारा विराट को दिए गए इस सलाह पर अमित मिश्रा (Amit Mishra) ने रिएक्ट किया औऱ ट्वीट कर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान पर निशाना साधा है. मिश्रा जी ने न्यूज रिपोर्ट को टैग करते हुए अफरीदी को जवाब दिया औऱ लिखा, 'प्रिय अफरीदी, कुछ लोग केवल एक बार संन्यास लेते हैं इसलिए कृपया विराट कोहली को इन सब से बख्श दें.'
मिश्रा जी का यह ट्वीट खूब वायरल हो रहा है. बता दें कि अफरीदी ने अपने करियर में कोई मौके पर संन्यास की घोषणा की थी लेकिन फिर वो क्रिकेट में वापसी करते नजर आए थे. इसी संदर्भ को लेकर मिश्रा जी ने अफरीदी पर अपने ट्वीट के सहारे व्यंग किया है.
बता दें कि हाल ही में विराट कोहली ने एशिया कप में अफगानिस्तान के खिलाफ टी-20 मैच में शानदार 122 रन की पारी खेली थी. विराट ने लगभग 1020 दिन के बाद इंटरनेशनल क्रिकेट में शतक लगाया था. टी-20 इंटरनेशनल में कोहली का यह पहला शतक भी रहा था. कोहली ने शतक लगाकर फॉर्म में वापसी का ऐलान कर दिया है. अब फैन्स उम्मीद कर रहे हैं कि टी20 वर्ल्ड कप में कोहली से ऐसी ही विराट पारियां निकलेगी, जिससे भारतीय टीम को बड़े मैचों में फायदा होगा.
पाकिस्तान में Physics की किताबों में हुआ Babar Azam के कवर ड्राइव का जिक्र, Photo हो रही है वायरल
उर्वशी रौतेला ने ऋषभ पंत से हाथ जोड़कर कहा Sorry, सामने आया Video
स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe