Ajinkya Rahane Statement After Defeat Against Chennai Super Kings: चेन्नई सुपर किंग्स से हार के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के प्लेऑफ की रेस से बाहर होने के कगार पर है. इसके बावजूद केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे को अब भी उम्मीद है कि केकेआर की टीम अपने शेष बचे दोनों मुकाबलों में अधिकतम 15 अंक हासिल कर प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर सकती है.
बीते बुधवार (सात मई 2025) को केकेआर बनाम सीएसके मुकाबले के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अपने दिल की बात साझा करते हुए रहाणे ने कहा, 'मुझे लगता है कि 15 अंकों के आधार पर भी हम क्वालीफाई कर सकते हैं. हमें अब भी सकारात्मक सोचना होगा. हमें अभी सनराइजर्स हैदराबाद और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ मैच खेलने हैं.'
रहाणे ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा, 'इसलिए एक टीम के रूप में हमें सकारात्मक रहना होगा, सोचना होगा कि हम अगले दो मैच कैसे जीत सकते हैं. हम बहुत अच्छी क्रिकेट खेल रहे हैं. हमें एक टीम के रूप में वापसी करने को लेकर पूरा भरोसा है.'
बता दें कि केकेआर के क्वालीफिकेशन की उम्मीदें इस बात पर भी निर्भर करेंगी कि मुंबई इंडियंस अपने बाकी दोनों मैच हारकर 14 अंकों पर बना रहे.
टूर्नामेंट के 57 मुकाबले बीत जाने के बाद केकेआर की टीम अपने 11 मुकाबलों में छह हार और पांच जीत के बाद 11 (+0.193) अंक लेकर छठवें पायदान पर काबिज है.
यह भी पढ़ें- रोहित शर्मा तो फेयरवेल टेस्ट के हकदार थे, 'हिटमैन' के अजीबोगरीब संन्यास से हैरान है पूर्व क्रिकेटर